Présentation du programme
La résidence répond aux dernières normes environnementales et intègre des espaces verts soigneusement aménagés ainsi qu’un parking privatif en sous-sol. Toutes les commodités du quotidien (commerces, écoles, marché, supermarché, cinéma, équipements sportifs) sont accessibles dans un rayon de 1,3 km, facilitant ainsi la vie de ses résidents. Deux arrêts de bus se trouvent à moins de 150 mètres, tandis que la gare TER-TGV et Léman Express est située à seulement 800 mètres, permettant de rejoindre Annemasse en 28 minutes et Genève en 57 minutes. L’accès à la D1005 se trouve à 2,2 km, offrant une connexion rapide aux axes routiers principaux.
La résidence représente un cadre de vie idéal, entre dynamisme urbain et douceur du lac, dans un environnement paysager soigné.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Thonon Les Bains, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T3 | 315 500 € | 61,36 m² | |
| T3 | 318 800 € | 61,36 m² | |
| T4 | 561 800 € | 90,97 m² | |
| T4 | 548 400 € | 88,79 m² | |
| T2 | 227 400 € | 45,48 m² | |
| T2 | 239 400 € | 45,48 m² | |
| T2 | 236 200 € | 45,48 m² | |
| T3 | 307 700 € | 56,56 m² | |
| T2 | 232 600 € | 45,48 m² | |
| T3 | 295 400 € | 56,56 m² | |
| T4 | 529 200 € | 84,98 m² | |
| T4 | 565 800 € | 87,05 m² | |
| T4 | 586 500 € | 94,93 m² | |
| T4 | 648 200 € | 104,51 m² | |
| T4 | 545 300 € | 89,53 m² | |
| T4 | 312 800 € | 73,20 m² | |
| T2 | 228 300 € | 43,07 m² | |
| T4 | 318 600 € | 76,12 m² | |
| T4 | 322 500 € | 76,12 m² | |
| T4 | 324 400 € | 76,12 m² | |
| T4 | 578 500 € | 96,03 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : septembre 2027
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : octobre 2027.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 104326) est prévue pour octobre 2027.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.