Présentation du programme
À proximité immédiate du tramway, des commerces et de nombreux services, cette réalisation se distingue par une architecture moderne, un confort durable et un esprit de quartier vivant. L’ensemble favorise un quotidien agréable, pratique et tourné vers l’avenir, au sein d’un secteur dynamique en pleine transformation.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Le Pont De Claix, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T2 | 205 000 € | 53,00 m² | |
| T3 | 229 000 € | 65,00 m² | |
| T4 | 272 000 € | 80,40 m² | |
| T2 | 151 000 € | 39,50 m² | |
| T3 | 232 000 € | 65,00 m² | |
| T2 | 153 000 € | 39,50 m² | |
| T3 | 235 000 € | 65,00 m² | |
| T2 | 178 000 € | 43,00 m² | |
| T4 | 278 000 € | 80,40 m² | |
| T2 | 155 000 € | 39,50 m² | |
| T3 | 238 000 € | 65,00 m² | |
| T2 | 181 000 € | 43,00 m² | |
| T4 | 281 000 € | 80,40 m² | |
| T2 | 157 000 € | 39,50 m² | |
| T3 | 240 000 € | 65,00 m² | |
| T2 | 184 000 € | 43,00 m² | |
| T4 | 284 000 € | 80,40 m² | |
| T2 | 159 000 € | 39,50 m² | |
| T3 | 242 000 € | 62,40 m² | |
| T2 | 187 000 € | 43,00 m² | |
| T4 | 287 000 € | 80,40 m² | |
| T2 | 161 000 € | 39,50 m² | |
| T2 | 195 000 € | 43,00 m² | |
| T4 | 290 000 € | 80,40 m² | |
| T2 | 185 000 € | 39,50 m² | |
| T2 | 158 000 € | 43,50 m² | |
| T3 | 231 000 € | 65,40 m² | |
| T3 | 234 000 € | 65,00 m² | |
| T2 | 161 000 € | 43,50 m² | |
| T3 | 234 000 € | 65,40 m² | |
| T3 | 237 000 € | 65,00 m² | |
| T3 | 230 000 € | 62,30 m² | |
| T3 | 240 000 € | 65,40 m² | |
| T3 | 243 000 € | 65,00 m² | |
| T2 | 167 000 € | 43,50 m² | |
| T3 | 233 000 € | 62,30 m² | |
| T3 | 243 000 € | 65,40 m² | |
| T3 | 243 000 € | 65,00 m² | |
| T2 | 170 000 € | 43,50 m² | |
| T3 | 236 000 € | 62,30 m² | |
| T2 | 165 000 € | 39,20 m² | |
| T2 | 192 000 € | 43,20 m² | |
| T3 | 239 000 € | 62,30 m² | |
| T2 | 177 000 € | 45,00 m² | |
| T4 | 290 000 € | 81,30 m² | |
| T2 | 154 000 € | 39,50 m² | |
| T3 | 241 000 € | 69,20 m² | |
| T2 | 179 000 € | 45,00 m² | |
| T4 | 285 000 € | 81,30 m² | |
| T2 | 157 000 € | 39,50 m² | |
| T3 | 244 000 € | 69,20 m² | |
| T2 | 177 000 € | 45,00 m² | |
| T4 | 288 000 € | 81,30 m² | |
| T2 | 160 000 € | 39,50 m² | |
| T3 | 247 000 € | 69,20 m² | |
| T2 | 168 000 € | 45,00 m² | |
| T4 | 321 000 € | 87,70 m² | |
| T3 | 250 000 € | 69,20 m² | |
| T5 | 399 000 € | 131,60 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : décembre 2026
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : décembre 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 145393) est prévue pour décembre 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, LLI, BRS.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.