Programme Immobilier N°120979 — Belleville En Beaujolais

Présentation du programme

Située en lisière du centre-ville de Belleville-en-Beaujolais, cette résidence se distingue par une architecture soignée qui conjugue harmonieusement tradition et modernité. Elle propose des appartements de 2 à 4 pièces, principalement traversants, offrant des espaces extérieurs variés tels que balcons, loggias, terrasses ou jardins privatifs. Les résidents bénéficient également d’un vaste jardin paysager commun et d’un parking privatif.

L’environnement est particulièrement pratique, avec de nombreux commerces, supermarchés, écoles et un parc public facilement accessibles à pied. Divers équipements sportifs et culturels se trouvent à moins de 1,5 km. Les déplacements sont facilités grâce à un arrêt de bus situé à seulement 100 mètres, tandis que la gare, à 550 mètres, permet de rejoindre Villefranche-sur-Saône en 8 minutes, Mâcon en 12 minutes et Lyon Part-Dieu en 33 minutes. Enfin, l’accès à l’autoroute A6 se situe à 2,5 km, offrant une excellente connectivité pour les trajets quotidiens.

Emplacement et Vie de quartier

Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Belleville En Beaujolais, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.

  • Transports & Mobilité

    Accès rapide pour faciliter vos déplacements.

  • Éducation

    Écoles et crèches à proximité immédiate.

  • Commerces & Loisirs

    Services et activités accessibles à pied.

Carte de la ville de Belleville En Beaujolais
Déverrouiller la carte

Prix et disponibilités

Ce programme immobilier à Belleville En Beaujolais propose encore 51 lots disponibles à la vente, de typologies T2, T3, T4. Les surfaces habitables sont comprises entre 37,33 m² et 84,71 m², pour des prix allant de 164 300 € à 349 300 €.
T2 167 700 € 44,58 m²
T2 164 300 € 42,18 m²
T2 175 400 € 43,06 m²
T2 173 400 € 43,06 m²
T2 169 900 € 37,33 m²
T3 238 100 € 65,24 m²
T2 174 000 € 43,17 m²
T4 261 900 € 74,34 m²
T3 231 200 € 59,71 m²
T2 177 700 € 41,88 m²
T2 178 200 € 43,81 m²
T3 267 100 € 64,83 m²
T2 178 200 € 41,65 m²
T4 285 100 € 77,20 m²
T3 216 900 € 56,36 m²
T3 268 900 € 64,91 m²
T2 181 100 € 41,63 m²
T4 286 900 € 77,09 m²
T4 349 300 € 75,61 m²
T3 263 200 € 61,12 m²
T4 269 100 € 72,13 m²
T3 296 900 € 60,07 m²
T3 262 300 € 54,27 m²
T3 195 526 € 59,27 m²
T4 254 332 € 77,07 m²
T3 195 526 € 59,27 m²
T4 254 332 € 77,07 m²
T3 195 526 € 59,27 m²
T4 254 332 € 77,07 m²
T4 276 626 € 83,86 m²
T4 274 692 € 83,25 m²
T4 276 739 € 83,87 m²
T4 273 100 € 82,79 m²
T4 273 896 € 83,03 m²
T4 276 171 € 83,70 m²
T3 215 204 € 65,24 m²
T3 214 976 € 65,16 m²
T4 279 469 € 84,71 m²
T4 253 081 € 76,71 m²
T4 253 081 € 76,71 m²
T3 216 910 € 65,73 m²
T3 210 427 € 63,77 m²
T3 197 005 € 59,70 m²
T4 254 673 € 77,20 m²
T3 206 445 € 62,58 m²
T4 254 673 € 77,20 m²
T4 254 332 € 77,09 m²
T4 338 400 € 71,78 m²
T3 217 800 € 53,53 m²
T3 207 500 € 53,53 m²
T3 215 800 € 53,53 m²
Observatoire des Prix

Analyse du coût au m²

Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.

État d'avancement du projet

Statut : Préparation

Signature des actes authentiques (Actabilité)

Prévue ou validée en : mars 2028

Ouverture du chantier & Gros œuvre

Travaux imminents ou en cours de planification.

Remise des clés & Livraison finale

Date contractuelle de livraison des appartements : avril 2028.

Foire Aux Questions

Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?

La livraison de ce programme neuf (Réf: 120979) est prévue pour avril 2028.

Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?

Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, BRS.

Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?

En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.