Présentation du programme
La localisation facilite les déplacements quotidiens grâce à la gare accessible en quelques minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement le centre de Lyon. Les principaux axes autoroutiers se trouvent également à proximité, tout comme de nombreux commerces, écoles, équipements culturels et sportifs.
La résidence met l’accent sur la sécurité et la praticité, avec un parking en sous-sol et des locaux dédiés aux vélos. Ce projet s’inscrit dans une démarche moderne et durable, répondant aux attentes de ceux qui recherchent un cadre de vie confortable aux portes de Lyon.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Givors, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T4 | 247 962 € | 67,15 m² | |
| T4 | 268 322 € | 77,06 m² | |
| T4 | 310 521 € | 82,58 m² | |
| T4 | 299 943 € | 82,84 m² | |
| T3 | 246 825 € | 63,13 m² | |
| T3 | 251 716 € | 63,13 m² | |
| T2 | 196 095 € | 42,00 m² | |
| T4 | 261 839 € | 82,62 m² | |
| T2 | 197 232 € | 42,00 m² | |
| T4 | 266 047 € | 82,62 m² | |
| T4 | 267 185 € | 82,62 m² | |
| T4 | 302 332 € | 80,01 m² | |
| T4 | 261 384 € | 74,04 m² | |
| T2 | 196 095 € | 41,87 m² | |
| T4 | 275 374 € | 79,61 m² | |
| T4 | 291 754 € | 80,09 m² | |
| T4 | 264 796 € | 74,06 m² | |
| T2 | 201 896 € | 41,87 m² | |
| T4 | 278 900 € | 79,63 m² | |
| T3 | 232 038 € | 57,06 m² | |
| T2 | 194 502 € | 42,02 m² | |
| T3 | 227 602 € | 56,60 m² | |
| T4 | 257 175 € | 82,06 m² | |
| T2 | 146 502 € | 32,72 m² | |
| T3 | 222 711 € | 55,48 m² | |
| T3 | 227 488 € | 57,55 m² | |
| T3 | 267 754 € | 60,82 m² | |
| T4 | 296 986 € | 76,82 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : mars 2028
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : avril 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 120973) est prévue pour avril 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, RP Tva Réduite/Prix Maitrisé.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.