Présentation du programme
Les appartements sont répartis sur plusieurs niveaux, notamment en rez-de-jardin et au premier étage, et sont conçus pour offrir un agencement fonctionnel et une belle luminosité. Les prestations intérieures répondent aux standards actuels de qualité, garantissant confort et durabilité.
La livraison du programme est prévue pour la fin de l’année 2028, permettant d’anticiper sereinement son installation dans un quartier attractif et dynamique, à proximité des commodités essentielles. Ce projet s’adresse aussi bien à ceux qui recherchent leur résidence principale qu’à ceux qui souhaitent se constituer un patrimoine immobilier.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Grigny, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T3 | 250 000 € | 59,10 m² | |
| T4 | 299 000 € | 80,10 m² | |
| T2 | 168 000 € | 42,84 m² | |
| T3 | 250 000 € | 59,10 m² | |
| T3 | 253 000 € | 60,37 m² | |
| T2 | 165 000 € | 42,86 m² | |
| T2 | 168 000 € | 42,84 m² | |
| T3 | 250 000 € | 59,10 m² | |
| T2 | 168 000 € | 41,20 m² | |
| T2 | 165 000 € | 42,86 m² | |
| T4 | 349 000 € | 96,10 m² | |
| T2 | 175 000 € | 42,84 m² | |
| T3 | 250 000 € | 59,10 m² | |
| T4 | 279 000 € | 80,10 m² | |
| T2 | 165 000 € | 40,93 m² | |
| T2 | 168 000 € | 42,84 m² | |
| T3 | 250 000 € | 59,10 m² | |
| T3 | 253 000 € | 60,37 m² | |
| T2 | 165 000 € | 42,86 m² | |
| T2 | 168 000 € | 42,84 m² | |
| T3 | 250 000 € | 59,10 m² | |
| T2 | 168 000 € | 41,20 m² | |
| T3 | 253 000 € | 60,27 m² | |
| T2 | 165 000 € | 42,86 m² | |
| T4 | 339 000 € | 87,81 m² | |
| T4 | 349 000 € | 96,10 m² | |
| T4 | 310 000 € | 80,01 m² | |
| T3 | 280 000 € | 70,65 m² | |
| T3 | 240 000 € | 67,23 m² | |
| T3 | 250 000 € | 66,67 m² | |
| T3 | 242 000 € | 63,00 m² | |
| T3 | 242 000 € | 67,23 m² | |
| T5 | 380 000 € | 124,59 m² | |
| T3 | 252 000 € | 66,67 m² | |
| T2 | 168 000 € | 42,99 m² | |
| T3 | 242 000 € | 63,00 m² | |
| T4 | 290 000 € | 74,43 m² | |
| T3 | 335 000 € | 71,57 m² | |
| T4 | 380 000 € | 101,01 m² | |
| T3 | 265 000 € | 64,25 m² | |
| T3 | 270 000 € | 69,71 m² | |
| T4 | 340 000 € | 80,01 m² | |
| T3 | 290 000 € | 70,65 m² | |
| T2 | 177 000 € | 44,90 m² | |
| T3 | 242 000 € | 67,23 m² | |
| T3 | 238 000 € | 64,72 m² | |
| T3 | 248 000 € | 66,67 m² | |
| T3 | 248 000 € | 63,00 m² | |
| T4 | 285 000 € | 74,50 m² | |
| T3 | 249 000 € | 67,23 m² | |
| T5 | 385 000 € | 124,59 m² | |
| T3 | 255 000 € | 66,67 m² | |
| T2 | 168 000 € | 42,99 m² | |
| T3 | 248 000 € | 63,00 m² | |
| T4 | 295 000 € | 74,43 m² | |
| T3 | 340 000 € | 71,57 m² | |
| T4 | 385 000 € | 101,01 m² | |
| T3 | 238 000 € | 64,72 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : décembre 2028
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : décembre 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 151310) est prévue pour décembre 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.