Présentation du programme
Chaque logement dispose d’un stationnement en sous-sol, garantissant praticité et sécurité au quotidien. Le quartier Viviani – Bonnevay offre un cadre de vie agréable, avec de nombreux commerces, établissements scolaires, équipements culturels et sportifs à proximité. Les déplacements sont facilités par la présence des lignes de tramway T4 et T6 à deux pas de la résidence, ainsi que par un accès rapide aux principaux axes routiers de l’agglomération lyonnaise.
Ce cadre résidentiel combine confort, accessibilité et qualité de vie, répondant ainsi aux attentes des personnes souhaitant s’installer aux portes de Lyon tout en profitant d’un environnement paisible et bien desservi.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Venissieux, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T3 | 323 716 € | 66,30 m² | |
| T2 | 217 500 € | 39,10 m² | |
| T3 | 288 569 € | 62,10 m² | |
| T3 | 290 844 € | 62,80 m² | |
| T3 | 294 256 € | 62,10 m² | |
| T3 | 296 531 € | 62,80 m² | |
| T2 | 222 600 € | 40,40 m² | |
| T2 | 218 500 € | 39,60 m² | |
| T3 | 298 806 € | 61,70 m² | |
| T3 | 299 829 € | 62,30 m² | |
| T4 | 401 033 € | 78,50 m² | |
| T2 | 221 400 € | 40,50 m² | |
| T3 | 282 882 € | 62,10 m² | |
| T3 | 285 156 € | 62,80 m² | |
| T3 | 281 744 € | 61,20 m² | |
| T3 | 270 370 € | 59,00 m² | |
| T3 | 279 469 € | 61,10 m² | |
| T3 | 275 244 € | 58,60 m² | |
| T3 | 318 370 € | 60,50 m² | |
| T2 | 225 800 € | 41,30 m² | |
| T2 | 228 800 € | 41,20 m² | |
| T2 | 219 400 € | 39,30 m² | |
| T3 | 297 555 € | 61,30 m² | |
| T4 | 404 360 € | 78,70 m² | |
| T3 | 287 431 € | 61,60 m² | |
| T4 | 406 976 € | 79,30 m² | |
| T3 | 287 431 € | 61,20 m² | |
| T3 | 290 844 € | 60,80 m² | |
| T3 | 300 967 € | 57,30 m² | |
| T3 | 307 905 € | 64,70 m² | |
| T4 | 377 744 € | 79,40 m² | |
| T3 | 302 218 € | 61,60 m² | |
| T2 | 218 200 € | 41,30 m² | |
| T2 | 216 300 € | 39,60 m² | |
| T3 | 290 502 € | 66,10 m² | |
| T4 | 416 872 € | 80,10 m² | |
| T3 | 303 128 € | 64,20 m² | |
| T4 | 419 716 € | 80,10 m² | |
| T3 | 307 791 € | 64,20 m² | |
| T3 | 311 659 € | 64,20 m² | |
| T3 | 313 934 € | 63,60 m² | |
| T3 | 278 315 € | 60,20 m² | |
| T3 | 296 190 € | 66,00 m² | |
| T3 | 287 090 € | 60,10 m² | |
| T3 | 304 607 € | 66,10 m² | |
| T3 | 272 303 € | 59,80 m² | |
| T3 | 320 417 € | 65,60 m² | |
| T3 | 281 403 € | 58,40 m² | |
| T3 | 300 967 € | 58,80 m² | |
| T3 | 308 474 € | 58,80 m² | |
| T3 | 310 408 € | 59,40 m² | |
| T4 | 386 002 € | 75,60 m² | |
| T3 | 289 382 € | 60,20 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : décembre 2027
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : janvier 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 125916) est prévue pour janvier 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, RP Tva Réduite/Prix Maitrisé.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.