Présentation du programme
Les appartements, déclinés du deux au quatre pièces, sont conçus pour offrir de beaux volumes et un espace de vie lumineux. Chaque logement dispose d’un balcon ou d’une terrasse généreuse, dont certains offrent une vue privilégiée sur le Scorff. L’architecture contemporaine de la résidence s’intègre harmonieusement à son environnement.
Certifiée NF Habitat et conforme aux exigences de la réglementation environnementale RE 2020 (seuil 2025), la résidence garantit des performances énergétiques élevées et un confort optimal, attestant de la qualité des logements.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Lorient, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T3 | 241 000 € | 66,39 m² | |
| T4 | 296 000 € | 83,59 m² | |
| T4 | 294 000 € | 83,26 m² | |
| T3 | 249 000 € | 66,39 m² | |
| T3 | 271 000 € | 62,75 m² | |
| T2 | 182 000 € | 40,94 m² | |
| T2 | 174 000 € | 41,79 m² | |
| T3 | 243 000 € | 60,49 m² | |
| T2 | 192 000 € | 41,79 m² | |
| T2 | 186 000 € | 41,79 m² | |
| T2 | 176 000 € | 41,52 m² | |
| T3 | 234 000 € | 62,75 m² | |
| T3 | 239 000 € | 62,75 m² | |
| T4 | 292 000 € | 83,59 m² | |
| T4 | 295 000 € | 83,10 m² | |
| T2 | 181 000 € | 45,16 m² | |
| T3 | 243 000 € | 60,07 m² | |
| T2 | 194 000 € | 45,16 m² | |
| T2 | 185 000 € | 40,94 m² | |
| T2 | 176 000 € | 41,52 m² | |
| T3 | 244 000 € | 62,75 m² | |
| T4 | 299 000 € | 83,26 m² | |
| T3 | 261 000 € | 66,39 m² | |
| T3 | 259 000 € | 67,95 m² | |
| T3 | 241 000 € | 60,49 m² | |
| T2 | 178 000 € | 40,94 m² | |
| T3 | 246 000 € | 60,49 m² | |
| T2 | 184 000 € | 40,94 m² | |
| T3 | 243 000 € | 66,39 m² | |
| T2 | 216 000 € | 43,75 m² | |
| T4 | 288 000 € | 83,26 m² | |
| T4 | 291 000 € | 83,26 m² | |
| T3 | 246 000 € | 66,39 m² | |
| T4 | 311 000 € | 83,59 m² | |
| T3 | 256 000 € | 60,49 m² | |
| T4 | 281 000 € | 78,18 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : mars 2027
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Le démarrage des travaux est prévu pour : mars 2027.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : juin 2029.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 150632) est prévue pour juin 2029.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, RP Tva Réduite/Prix Maitrisé, LLI.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.