Présentation du programme
La résidence propose des appartements du deux au quatre pièces, lumineux et soigneusement agencés, dotés de balcons ou de jardins privatifs. Certains logements bénéficient d’une double orientation, offrant des vues dégagées, une abondance de lumière naturelle et une ventilation optimale. Un cœur d’îlot paysager invite à la détente et favorise les échanges entre résidents dans un espace verdoyant et convivial.
Le projet, à taille humaine, se compose de trois petits bâtiments aux lignes élégantes, inspirées de l’architecture locale. Les façades blanches, toitures évoquant l’ardoise et balcons généreusement exposés participent à une parfaite intégration dans le paysage environnant.
Située à quelques pas du centre-bourg, la résidence permet de profiter de tous les services du quotidien à pied : commerces de proximité, marché, établissements scolaires, crèche, médiathèque et équipements sportifs. Les plages du Banastère et du Rouvran, situées à moins de quinze minutes en voiture, offrent de belles escapades en bord de mer tout au long de l’année.
Cette adresse se distingue par son équilibre entre mobilité douce, qualité de vie résidentielle et respect de l’environnement, à l’image d’un Surzur accueillant, pratique et tourné vers l’avenir.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Surzur, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T3 | 247 400 € | 58,62 m² | |
| T3 | 240 800 € | 56,53 m² | |
| T3 | 251 900 € | 58,52 m² | |
| T3 | 245 800 € | 57,77 m² | |
| T3 | 248 900 € | 59,26 m² | |
| T3 | 239 700 € | 59,69 m² | |
| T3 | 247 900 € | 53,64 m² | |
| T3 | 229 100 € | 53,58 m² | |
| T3 | 250 900 € | 58,56 m² | |
| T2 | 178 800 € | 38,87 m² | |
| T3 | 246 800 € | 58,62 m² | |
| T3 | 241 800 € | 56,64 m² | |
| T2 | 173 300 € | 38,67 m² | |
| T3 | 245 300 € | 58,62 m² | |
| T3 | 245 300 € | 57,58 m² | |
| T3 | 250 400 € | 59,23 m² | |
| T3 | 248 400 € | 53,62 m² | |
| T2 | 180 400 € | 38,66 m² | |
| T2 | 179 300 € | 39,56 m² | |
| T3 | 242 800 € | 58,61 m² | |
| T2 | 174 300 € | 37,86 m² | |
| T2 | 179 700 € | 37,60 m² | |
| T2 | 181 700 € | 38,52 m² | |
| T3 | 244 300 € | 51,97 m² | |
| T3 | 240 800 € | 52,93 m² | |
| T2 | 171 200 € | 37,40 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : juin 2028
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : juillet 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 129428) est prévue pour juillet 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.