Programme Immobilier N°126366 — Gravelines

Présentation du programme

Située à quelques minutes du centre-ville de Gravelines, cette résidence à taille humaine se compose de 41 appartements répartis sur deux bâtiments. Les logements, allant du studio au trois pièces, sont conçus pour offrir confort et bien-être au quotidien et s’ouvrent tous sur un espace extérieur privatif, tel qu’un balcon, une loggia ou un jardin.

Au pied des immeubles, des services pratiques tels qu’une crèche et un cabinet dentaire viennent compléter l’environnement résidentiel, facilitant ainsi la vie des occupants. L’emplacement bénéficie d’une situation stratégique, à proximité des principaux bassins d’emploi de la région, notamment la GigaFactory Verkor, accessible en seulement quelques minutes en voiture.

Cette adresse représente une opportunité intéressante, que ce soit pour y vivre ou pour envisager une location meublée. La variété des typologies de logements permet de répondre à différents projets de vie, dans un cadre de vie agréable et fonctionnel.

Emplacement et Vie de quartier

Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Gravelines, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.

  • Transports & Mobilité

    Accès rapide pour faciliter vos déplacements.

  • Éducation

    Écoles et crèches à proximité immédiate.

  • Commerces & Loisirs

    Services et activités accessibles à pied.

Carte de la ville de Gravelines
Déverrouiller la carte

Prix et disponibilités

Ce programme immobilier à Gravelines propose encore 11 lots disponibles à la vente, de typologies T1, T2, T3. Les surfaces habitables sont comprises entre 29,45 m² et 70,08 m², pour des prix allant de 104 000 € à 264 000 €.
T3 254 000 € 70,08 m²
T3 259 000 € 69,90 m²
T3 259 000 € 70,00 m²
T3 264 000 € 69,90 m²
T2 185 000 € 48,50 m²
T3 264 000 € 70,00 m²
T2 165 000 € 43,60 m²
T2 195 000 € 48,50 m²
T1 115 000 € 29,45 m²
T1 104 000 € 29,45 m²
T1 108 000 € 29,45 m²
Observatoire des Prix

Analyse du coût au m²

Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.

État d'avancement du projet

Statut : Préparation

Signature des actes authentiques (Actabilité)

Prévue ou validée en : décembre 2027

Ouverture du chantier & Gros œuvre

Travaux imminents ou en cours de planification.

Remise des clés & Livraison finale

Date contractuelle de livraison des appartements : décembre 2027.

Foire Aux Questions

Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?

La livraison de ce programme neuf (Réf: 126366) est prévue pour décembre 2027.

Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?

Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale.

Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?

En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.