Présentation du programme
Conforme à la réglementation environnementale en vigueur, la réalisation est agrémentée de deux jardins paysagers, équipés de bacs potagers partagés favorisant la convivialité et le bien-être des résidents. Les stationnements privatifs sont situés en sous-sol pour plus de confort et de sécurité.
L’emplacement offre un accès facile à de nombreux services dans un rayon de 900 mètres : commerces de centre-ville, supermarché, marché, établissements scolaires de la crèche au lycée, ainsi que des équipements culturels et sportifs. Côté mobilité, un arrêt de bus au pied de la résidence permet de rejoindre la gare RER B Robinson en quelques minutes, tandis que le tramway T10, accessible à 350 mètres, relie rapidement la gare de La Croix de Berny. Les principaux axes routiers, tels que l’A86, sont également à proximité pour faciliter les déplacements vers la N118 et l’A6a.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Chatenay Malabry, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T4 | 529 479 € | 87,00 m² | |
| T2 | 314 161 € | 47,30 m² | |
| T3 | 399 242 € | 71,70 m² | |
| T2 | 322 692 € | 48,76 m² | |
| T3 | 380 815 € | 61,66 m² | |
| T3 | 398 787 € | 68,98 m² | |
| T4 | 498 540 € | 82,75 m² | |
| T3 | 431 659 € | 70,05 m² | |
| T3 | 417 782 € | 65,47 m² | |
| T3 | 389 687 € | 69,30 m² | |
| T2 | 286 294 € | 44,01 m² | |
| T2 | 287 090 € | 44,15 m² | |
| T2 | 319 166 € | 47,51 m² | |
| T4 | 504 910 € | 83,88 m² | |
| T3 | 360 341 € | 65,54 m² | |
| T2 | 287 090 € | 43,12 m² | |
| T2 | 299 602 € | 45,12 m² | |
| T2 | 295 848 € | 43,66 m² | |
| T3 | 390 028 € | 66,24 m² | |
| T3 | 381 839 € | 62,00 m² | |
| T4 | 500 815 € | 83,76 m² | |
| T3 | 430 294 € | 68,57 m² | |
| T2 | 291 867 € | 44,74 m² | |
| T2 | 289 479 € | 44,34 m² | |
| T3 | 387 071 € | 66,00 m² | |
| T2 | 325 308 € | 51,94 m² | |
| T3 | 408 227 € | 71,90 m² | |
| T2 | 264 227 € | 42,92 m² | |
| T4 | 454 408 € | 82,83 m² | |
| T3 | 399 583 € | 66,28 m² | |
| T2 | 282 427 € | 41,88 m² | |
| T2 | 284 246 € | 42,18 m² | |
| T1 | 240 600 € | 33,60 m² | |
| T3 | 397 194 € | 69,77 m² | |
| T1 | 255 800 € | 41,39 m² | |
| T2 | 306 995 € | 45,54 m² | |
| T2 | 280 948 € | 40,25 m² | |
| T2 | 314 957 € | 45,54 m² | |
| T2 | 288 000 € | 40,25 m² | |
| T2 | 319 393 € | 48,61 m² | |
| T2 | 308 474 € | 47,07 m² | |
| T1 | 243 500 € | 34,60 m² | |
| T2 | 326 104 € | 52,92 m² | |
| T4 | 513 100 € | 78,81 m² | |
| T3 | 426 540 € | 68,09 m² | |
| T3 | 386 161 € | 59,67 m² | |
| T4 | 550 635 € | 93,83 m² | |
| T4 | 495 014 € | 78,19 m² | |
| T2 | 271 393 € | 40,33 m² | |
| T2 | 262 635 € | 37,41 m² | |
| T2 | 288 000 € | 44,30 m² | |
| T2 | 286 521 € | 43,01 m² | |
| T3 | 371 716 € | 61,66 m² | |
| T3 | 397 991 € | 65,38 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : novembre 2025
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : avril 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 144211) est prévue pour avril 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, RP Tva Réduite/Prix Maitrisé.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.