Présentation du programme
Composée de 28 appartements, du studio au 5 pièces, la résidence propose des logements lumineux et confortables, chacun doté d’un espace extérieur privatif tel qu’un balcon, une terrasse ou un jardin, permettant de profiter d’un cadre de vie agréable.
Le bâtiment, conçu sur cinq étages avec un dernier niveau en attique, s’intègre harmonieusement à un environnement résidentiel et commerçant. En quelques minutes à pied, il est possible d’accéder à la mairie, aux écoles, aux commerces de proximité, aux cafés et aux transports, facilitant ainsi le quotidien.
Les logements répondent aux exigences de la réglementation environnementale RE2020 seuil 2025 et bénéficient d’une certification HQE, assurant des performances énergétiques élevées, une construction durable et un cadre de vie sain et confortable.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Vaucresson, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T1 | 226 800 € | 27,14 m² | |
| T3 | 496 300 € | 65,67 m² | |
| T2 | 337 500 € | 43,80 m² | |
| T5 | 785 500 € | 103,30 m² | |
| T1 | 233 800 € | 27,15 m² | |
| T3 | 501 900 € | 65,67 m² | |
| T4 | 637 300 € | 83,49 m² | |
| T3 | 537 300 € | 69,40 m² | |
| T1 | 240 800 € | 27,15 m² | |
| T3 | 506 400 € | 65,67 m² | |
| T4 | 657 300 € | 83,49 m² | |
| T3 | 486 400 € | 61,87 m² | |
| T3 | 496 600 € | 61,41 m² | |
| T3 | 524 900 € | 64,65 m² | |
| T4 | 608 000 € | 79,72 m² | |
| T3 | 531 200 € | 69,40 m² | |
| T4 | 617 300 € | 83,49 m² | |
| T5 | 808 300 € | 103,30 m² | |
| T4 | 713 800 € | 93,26 m² | |
| T1 | 204 500 € | 21,10 m² | |
| T5 | 766 500 € | 103,30 m² | |
| T3 | 523 300 € | 66,90 m² | |
| T4 | 617 000 € | 80,07 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : Travaux en coursSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : décembre 2025
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Le chantier a débuté en décembre 2025.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : mars 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 145443) est prévue pour mars 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, LLI.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.