Présentation du programme
La résidence bénéficie d’une situation idéale, à proximité immédiate des écoles, des commerces et des transports en commun. La ligne RER A assure une liaison directe avec Paris en seulement 30 minutes, facilitant ainsi les déplacements quotidiens tout en offrant un équilibre entre vie urbaine et tranquillité.
Conçue selon des normes environnementales et énergétiques exigeantes, la résidence dispose des certifications RE2020 et NF Habitat HQE Excellent. Ces labels témoignent d’un engagement fort en faveur du confort, de la performance énergétique et du respect de l’environnement, garantissant un habitat moderne et durable.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Bussy Saint Georges, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T5 | 430 000 € | 92,01 m² | |
| T3 | 330 000 € | 62,96 m² | |
| T4 | 363 000 € | 72,34 m² | |
| T4 | 369 000 € | 72,34 m² | |
| T4 | 403 000 € | 83,66 m² | |
| T3 | 265 000 € | 52,86 m² | |
| T3 | 270 000 € | 52,18 m² | |
| T4 | 415 000 € | 81,80 m² | |
| T3 | 307 000 € | 54,07 m² | |
| T3 | 285 000 € | 54,25 m² | |
| T3 | 340 000 € | 62,47 m² | |
| T3 | 290 000 € | 54,25 m² | |
| T3 | 322 000 € | 65,36 m² | |
| T3 | 326 000 € | 62,96 m² | |
| T5 | 439 000 € | 92,01 m² | |
| T3 | 323 000 € | 64,69 m² | |
| T3 | 366 000 € | 64,45 m² | |
| T4 | 398 000 € | 82,41 m² | |
| T3 | 334 000 € | 64,69 m² | |
| T4 | 356 000 € | 74,50 m² | |
| T5 | 485 000 € | 93,46 m² | |
| T4 | 408 000 € | 89,26 m² | |
| T3 | 331 000 € | 65,36 m² | |
| T3 | 335 000 € | 64,14 m² | |
| T4 | 393 000 € | 84,75 m² | |
| T4 | 360 000 € | 71,19 m² | |
| T5 | 485 000 € | 91,86 m² | |
| T3 | 340 000 € | 62,47 m² | |
| T4 | 392 000 € | 82,41 m² | |
| T4 | 372 000 € | 74,50 m² | |
| T4 | 413 000 € | 81,92 m² | |
| T3 | 353 000 € | 66,09 m² | |
| T3 | 340 000 € | 66,09 m² | |
| T2 | 254 000 € | 48,68 m² | |
| T4 | 392 000 € | 79,94 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : LivréSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : octobre 2026
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Bâtiment achevé. Les livraisons ont commencé en novembre 2026.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
Ce programme neuf (Réf: 155706) a déjà été livré en novembre 2026.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, RP Tva Réduite/Prix Maitrisé.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.