Présentation du programme
L’architecture contemporaine s’intègre harmonieusement à l’environnement, tandis que les prestations soignées garantissent un cadre de vie agréable et sécurisé. La livraison des logements est prévue pour la fin de l’année 2028, permettant aux futurs résidents de s’installer dans un espace neuf, conforme aux dernières normes de construction.
L’emplacement offre un accès facilité aux commodités urbaines, aux transports et aux espaces verts, assurant ainsi un quotidien pratique et serein. Ce programme répond également à différents régimes d’acquisition, notamment pour la résidence principale.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Aubervilliers, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T1 | 206 000 € | 29,50 m² | |
| T1 | 212 000 € | 29,50 m² | |
| T1 | 214 000 € | 29,50 m² | |
| T1 | 216 000 € | 29,50 m² | |
| T1 | 245 000 € | 37,00 m² | |
| T2 | 245 000 € | 42,00 m² | |
| T1 | 246 000 € | 37,00 m² | |
| T1 | 247 000 € | 37,00 m² | |
| T1 | 248 000 € | 37,00 m² | |
| T1 | 248 000 € | 41,50 m² | |
| T2 | 259 000 € | 47,00 m² | |
| T2 | 263 000 € | 48,50 m² | |
| T2 | 270 000 € | 48,00 m² | |
| T2 | 271 000 € | 49,00 m² | |
| T2 | 273 000 € | 48,00 m² | |
| T2 | 274 000 € | 49,00 m² | |
| T2 | 276 000 € | 48,00 m² | |
| T2 | 277 000 € | 49,00 m² | |
| T2 | 279 000 € | 48,00 m² | |
| T2 | 280 000 € | 49,00 m² | |
| T2 | 308 000 € | 57,00 m² | |
| T3 | 329 000 € | 65,50 m² | |
| T3 | 329 000 € | 61,00 m² | |
| T3 | 329 000 € | 66,50 m² | |
| T3 | 330 000 € | 62,50 m² | |
| T3 | 331 000 € | 65,50 m² | |
| T3 | 331 000 € | 66,50 m² | |
| T3 | 333 000 € | 65,50 m² | |
| T3 | 333 000 € | 66,50 m² | |
| T3 | 334 000 € | 63,00 m² | |
| T3 | 335 000 € | 64,50 m² | |
| T3 | 335 000 € | 66,50 m² | |
| T3 | 335 000 € | 65,50 m² | |
| T3 | 337 000 € | 66,50 m² | |
| T3 | 337 000 € | 64,50 m² | |
| T3 | 337 000 € | 65,50 m² | |
| T3 | 339 000 € | 65,50 m² | |
| T3 | 339 000 € | 66,50 m² | |
| T3 | 339 000 € | 64,50 m² | |
| T3 | 341 000 € | 64,50 m² | |
| T3 | 341 000 € | 66,50 m² | |
| T3 | 341 000 € | 65,50 m² | |
| T3 | 341 000 € | 66,50 m² | |
| T3 | 343 000 € | 64,50 m² | |
| T3 | 343 000 € | 66,50 m² | |
| T3 | 345 000 € | 64,50 m² | |
| T3 | 345 000 € | 66,50 m² | |
| T3 | 347 000 € | 66,50 m² | |
| T3 | 349 000 € | 66,00 m² | |
| T4 | 421 000 € | 83,50 m² | |
| T4 | 422 000 € | 81,50 m² | |
| T4 | 423 000 € | 83,50 m² | |
| T4 | 425 000 € | 83,50 m² | |
| T4 | 427 000 € | 83,50 m² | |
| T4 | 429 000 € | 83,50 m² | |
| T4 | 431 000 € | 83,50 m² | |
| T4 | 433 000 € | 83,50 m² | |
| T5 | 513 000 € | 100,00 m² | |
| T3 | 332 000 € | 62,50 m² | |
| T3 | 333 000 € | 64,50 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : décembre 2028
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : décembre 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 151137) est prévue pour décembre 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, RP Tva Réduite/Prix Maitrisé.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.