Présentation du programme
L’architecture contemporaine et élégante de la résidence s’intègre parfaitement dans le paysage urbain tout en préservant une atmosphère naturelle, grâce à de vastes jardins intérieurs accessibles aux résidents. La résidence propose une large gamme d’appartements, du studio au quatre pièces, tous dotés de surfaces extérieures telles que balcons, loggias ou terrasses. Certains logements profitent de superbes terrasses en toiture, offrant des vues dégagées et une exposition optimale à la lumière naturelle.
Les intérieurs ont été conçus avec soin pour garantir confort et bien-être, grâce à des prestations de qualité et à une luminosité omniprésente. La proximité immédiate de la future station de transport en commun permet de rejoindre rapidement des pôles majeurs de la région, facilitant ainsi les déplacements quotidiens vers l’ensemble de l’Île-de-France.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Aulnay Sous Bois, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T3 | 277 155 € | 59,19 m² | |
| T3 | 286 937 € | 68,93 m² | |
| T2 | 236 321 € | 47,05 m² | |
| T3 | 310 740 € | 69,64 m² | |
| T4 | 356 278 € | 82,89 m² | |
| T3 | 268 854 € | 64,18 m² | |
| T3 | 289 201 € | 68,29 m² | |
| T3 | 307 525 € | 69,65 m² | |
| T4 | 360 374 € | 86,12 m² | |
| T3 | 272 046 € | 64,18 m² | |
| T3 | 289 535 € | 68,04 m² | |
| T3 | 307 312 € | 65,96 m² | |
| T4 | 364 651 € | 82,89 m² | |
| T3 | 289 568 € | 64,18 m² | |
| T3 | 306 255 € | 68,68 m² | |
| T3 | 313 997 € | 69,25 m² | |
| T4 | 370 989 € | 86,06 m² | |
| T3 | 294 325 € | 64,18 m² | |
| T4 | 420 111 € | 89,75 m² | |
| T2 | 278 599 € | 46,27 m² | |
| T3 | 318 713 € | 65,99 m² | |
| T4 | 373 188 € | 83,45 m² | |
| T2 | 239 573 € | 47,05 m² | |
| T4 | 362 522 € | 84,88 m² | |
| T3 | 295 314 € | 68,94 m² | |
| T4 | 334 773 € | 73,88 m² | |
| T3 | 308 759 € | 69,00 m² | |
| T4 | 375 288 € | 85,12 m² | |
| T3 | 311 986 € | 68,94 m² | |
| T2 | 269 926 € | 48,32 m² | |
| T4 | 345 433 € | 72,71 m² | |
| T3 | 323 344 € | 69,04 m² | |
| T4 | 328 404 € | 72,63 m² | |
| T2 | 234 153 € | 44,38 m² | |
| T1 | 171 494 € | 29,35 m² | |
| T2 | 230 900 € | 44,24 m² | |
| T1 | 177 210 € | 29,36 m² | |
| T2 | 236 321 € | 44,40 m² | |
| T2 | 228 732 € | 42,38 m² | |
| T2 | 230 900 € | 42,38 m² | |
| T2 | 239 573 € | 44,40 m² | |
| T3 | 254 033 € | 59,40 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : septembre 2028
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : septembre 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 134673) est prévue pour septembre 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, RP Tva Réduite/Prix Maitrisé.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.