Présentation du programme
L’emplacement bénéficie d’une excellente accessibilité, avec la gare du RER A et la future ligne 15 du métro accessibles en une vingtaine de minutes à pied, facilitant ainsi les déplacements vers Paris et les communes environnantes. Cette réalisation s’intègre harmonieusement dans un quartier dynamique et recherché, offrant un équilibre entre tranquillité résidentielle et vie urbaine active.
Pensée pour répondre aux attentes de tous, cette résidence constitue une adresse idéale pour vivre ou établir son foyer à proximité de la capitale, dans une commune appréciée pour sa qualité de vie et son atmosphère conviviale.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Neuilly Plaisance, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T5 | 511 000 € | 108,70 m² | |
| T3 | 385 000 € | 64,15 m² | |
| T3 | 370 999 € | 66,00 m² | |
| T3 | 336 000 € | 57,45 m² | |
| T3 | 349 000 € | 59,95 m² | |
| T3 | 343 999 € | 59,70 m² | |
| T2 | 274 000 € | 43,50 m² | |
| T2 | 256 999 € | 39,15 m² | |
| T2 | 259 000 € | 39,75 m² | |
| T3 | 353 000 € | 59,60 m² | |
| T4 | 477 000 € | 79,20 m² | |
| T4 | 481 999 € | 80,60 m² | |
| T4 | 502 000 € | 86,50 m² | |
| T1 | 211 999 € | 33,00 m² | |
| T1 | 219 000 € | 32,20 m² | |
| T2 | 259 999 € | 41,40 m² | |
| T2 | 259 000 € | 41,30 m² | |
| T3 | 346 999 € | 65,45 m² | |
| T2 | 261 000 € | 40,10 m² | |
| T4 | 436 000 € | 81,90 m² | |
| T3 | 357 000 € | 65,45 m² | |
| T4 | 460 000 € | 81,15 m² | |
| T2 | 289 000 € | 42,00 m² | |
| T5 | 609 000 € | 120,40 m² | |
| T1 | 213 000 € | 27,75 m² | |
| T1 | 202 000 € | 31,25 m² | |
| T2 | 264 000 € | 40,95 m² | |
| T2 | 261 000 € | 40,25 m² | |
| T3 | 370 999 € | 61,10 m² | |
| T4 | 429 000 € | 79,60 m² | |
| T1 | 207 000 € | 32,55 m² | |
| T3 | 376 000 € | 61,45 m² | |
| T2 | 267 000 € | 41,55 m² | |
| T2 | 267 000 € | 41,55 m² | |
| T2 | 271 000 € | 40,95 m² | |
| T3 | 379 999 € | 61,10 m² | |
| T4 | 441 000 € | 79,60 m² | |
| T1 | 211 999 € | 32,55 m² | |
| T3 | 385 999 € | 61,45 m² | |
| T2 | 273 000 € | 41,55 m² | |
| T2 | 273 000 € | 41,55 m² | |
| T2 | 295 999 € | 42,25 m² | |
| T3 | 397 000 € | 61,80 m² | |
| T4 | 499 999 € | 82,35 m² | |
| T2 | 268 000 € | 40,25 m² | |
| T2 | 280 999 € | 43,50 m² | |
| T3 | 370 999 € | 59,95 m² | |
| T5 | 658 999 € | 121,85 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : juin 2028
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : juin 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 146741) est prévue pour juin 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, RP Tva Réduite/Prix Maitrisé.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.