Programme Immobilier N°134094 — Champigny Sur Marne

Présentation du programme

Située dans un environnement calme et agréable, cette nouvelle résidence propose des appartements de standing, du T3 au T4, offrant des surfaces généreuses et des espaces extérieurs spacieux. Les logements bénéficient d’une conception soignée, alliant fonctionnalité et confort de vie. Parmi les lots disponibles, on retrouve par exemple un appartement T3 de 62,66 m² avec une terrasse de 24,94 m², ainsi qu’un T4 de 87,03 m² disposant d’une terrasse de 80,52 m², idéal pour profiter des beaux jours.

L’architecture contemporaine du bâtiment met l’accent sur la luminosité des espaces, grâce à de larges ouvertures et des aménagements pensés pour privilégier la qualité de vie au quotidien. Les prestations intérieures répondent aux dernières normes en matière d’isolation et de performance énergétique, garantissant confort et sérénité à ses résidents.

La livraison de la résidence est prévue pour le deuxième trimestre 2028, permettant d’envisager sereinement votre projet immobilier, que ce soit pour y vivre ou pour constituer un patrimoine durable. L’emplacement permet de profiter d’un cadre de vie agréable, à proximité des commodités et des transports, tout en offrant un sentiment de tranquillité recherché.

Emplacement et Vie de quartier

Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Champigny Sur Marne, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.

  • Transports & Mobilité

    Accès rapide pour faciliter vos déplacements.

  • Éducation

    Écoles et crèches à proximité immédiate.

  • Commerces & Loisirs

    Services et activités accessibles à pied.

Carte de la ville de Champigny Sur Marne
Déverrouiller la carte

Prix et disponibilités

Ce programme immobilier à Champigny Sur Marne propose encore 38 lots disponibles à la vente, de typologies T2, T3, T4, T5. Les surfaces habitables sont comprises entre 42,10 m² et 107,36 m², pour des prix allant de 299 000 € à 635 000 €.
T3 375 000 € 62,66 m²
T4 534 000 € 87,03 m²
T3 375 000 € 65,36 m²
T5 601 000 € 107,03 m²
T3 375 000 € 65,84 m²
T5 544 000 € 93,34 m²
T5 635 000 € 107,36 m²
T3 363 000 € 64,34 m²
T3 375 000 € 64,40 m²
T2 299 000 € 42,10 m²
T5 533 000 € 95,14 m²
T4 463 000 € 86,71 m²
T3 347 000 € 58,36 m²
T4 534 000 € 84,99 m²
T5 635 000 € 106,35 m²
T3 363 000 € 61,61 m²
T3 363 000 € 66,48 m²
T4 463 000 € 85,52 m²
T3 363 000 € 61,30 m²
T5 578 000 € 100,63 m²
T3 363 000 € 62,14 m²
T5 601 000 € 105,80 m²
T4 519 000 € 89,91 m²
T5 521 000 € 94,94 m²
T3 375 000 € 60,65 m²
T3 375 000 € 59,04 m²
T3 375 000 € 62,14 m²
T3 363 000 € 60,31 m²
T5 521 000 € 94,05 m²
T3 363 000 € 67,15 m²
T3 363 000 € 61,96 m²
T3 375 000 € 60,34 m²
T3 375 000 € 61,96 m²
T3 363 000 € 62,65 m²
T3 375 000 € 62,70 m²
T3 375 000 € 63,73 m²
T3 375 000 € 58,59 m²
T3 363 000 € 61,37 m²
Observatoire des Prix

Analyse du coût au m²

Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.

État d'avancement du projet

Statut : Préparation

Signature des actes authentiques (Actabilité)

Prévue ou validée en : juin 2028

Ouverture du chantier & Gros œuvre

Travaux imminents ou en cours de planification.

Remise des clés & Livraison finale

Date contractuelle de livraison des appartements : juin 2028.

Foire Aux Questions

Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?

La livraison de ce programme neuf (Réf: 134094) est prévue pour juin 2028.

Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?

Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale.

Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?

En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.