Présentation du programme
Les appartements proposés répondent aux dernières normes en matière de performance énergétique et bénéficient d’une conception soignée, avec une double orientation pour un maximum de luminosité. Chacun d’eux dispose de généreuses ouvertures donnant sur de spacieux balcons ou terrasses, offrant des vues dégagées sur le parc environnant. Cette adresse constitue un cadre de vie agréable, pensé pour le confort au quotidien et pour profiter pleinement de l’environnement naturel tout en restant connecté aux facilités urbaines.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Chennevieres Sur Marne, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T2 | 257 061 € | 48,20 m² | |
| T3 | 305 971 € | 66,86 m² | |
| T3 | 298 009 € | 64,90 m² | |
| T3 | 312 796 € | 66,88 m² | |
| T2 | 247 962 € | 43,60 m² | |
| T3 | 304 834 € | 64,90 m² | |
| T2 | 238 862 € | 42,50 m² | |
| T3 | 296 872 € | 57,40 m² | |
| T2 | 252 511 € | 43,10 m² | |
| T2 | 243 412 € | 42,50 m² | |
| T2 | 257 061 € | 43,60 m² | |
| T2 | 252 511 € | 42,60 m² | |
| T3 | 321 895 € | 57,21 m² | |
| T4 | 392 417 € | 85,32 m² | |
| T2 | 261 611 € | 43,60 m² | |
| T2 | 257 061 € | 42,29 m² | |
| T3 | 310 521 € | 57,21 m² | |
| T2 | 266 161 € | 43,10 m² | |
| T2 | 261 611 € | 42,40 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : juillet 2025
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : mars 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 132705) est prévue pour mars 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, RP Tva Réduite/Prix Maitrisé.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.