Présentation du programme
Idéalement situé à proximité immédiate du parc Ivry Confluences et des bords de Seine, ce projet bénéficie d’un environnement agréable et d’un accès facile à de nombreux services : écoles, commerces, marchés ou encore transports en commun (RER C, métro, bus, future ligne TZen 5 à proximité immédiate et prolongement de la ligne 10 du métro en projet). La connexion rapide à Paris et au périphérique renforce l’attractivité de cette localisation.
Ce secteur dynamique, en plein renouvellement urbain, constitue un cadre privilégié pour s’installer durablement.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Ivry Sur Seine, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T4 | 420 853 € | 73,74 m² | |
| T4 | 423 128 € | 73,40 m² | |
| T5 | 536 758 € | 88,13 m² | |
| T5 | 547 678 € | 89,86 m² | |
| T5 | 520 265 € | 91,43 m² | |
| T2 | 288 227 € | 48,34 m² | |
| T3 | 399 810 € | 65,44 m² | |
| T4 | 418 692 € | 71,27 m² | |
| T4 | 426 427 € | 77,21 m² | |
| T4 | 426 427 € | 77,59 m² | |
| T2 | 288 910 € | 43,73 m² | |
| T4 | 432 114 € | 79,61 m² | |
| T3 | 367 166 € | 66,45 m² | |
| T3 | 374 104 € | 56,25 m² | |
| T3 | 333 498 € | 62,10 m² | |
| T3 | 401 062 € | 66,45 m² | |
| T3 | 383 090 € | 59,64 m² | |
| T4 | 458 957 € | 73,74 m² | |
| T4 | 459 754 € | 74,41 m² | |
| T5 | 559 848 € | 90,93 m² | |
| T5 | 547 791 € | 91,00 m² | |
| T5 | 565 877 € | 91,70 m² | |
| T5 | 553 820 € | 89,03 m² | |
| T3 | 377 972 € | 57,78 m² | |
| T3 | 374 104 € | 57,26 m² | |
| T2 | 314 161 € | 45,64 m² | |
| T3 | 452 474 € | 68,90 m² | |
| T3 | 458 844 € | 68,90 m² | |
| T3 | 454 635 € | 65,43 m² | |
| T3 | 381 839 € | 57,96 m² | |
| T4 | 432 114 € | 71,56 m² | |
| T4 | 438 256 € | 71,59 m² | |
| T4 | 493 194 € | 76,89 m² | |
| T5 | 509 118 € | 91,01 m² | |
| T4 | 467 829 € | 72,68 m² | |
| T3 | 446 445 € | 65,44 m² | |
| T4 | 417 441 € | 75,15 m² | |
| T3 | 367 393 € | 59,12 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : juin 2028
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : juillet 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 130073) est prévue pour juillet 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, RP Tva Réduite/Prix Maitrisé.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.