Présentation du programme
L’environnement immédiat réunit toutes les commodités nécessaires au quotidien : établissements scolaires, commerces, marchés, ainsi qu’un large choix de transports en commun avec la présence du RER C, du métro, de plusieurs lignes de bus et du futur TZen 5 à courte distance. Le projet bénéficie également d’une excellente accessibilité vers Paris et le périphérique.
Ce secteur dynamique, en plein renouveau, offre un cadre de vie attractif pour les résidents à la recherche de modernité et de praticité.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Ivry Sur Seine, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T4 | 445 308 € | 76,90 m² | |
| T2 | 294 028 € | 47,10 m² | |
| T3 | 372 626 € | 67,10 m² | |
| T3 | 399 810 € | 60,00 m² | |
| T2 | 315 185 € | 44,30 m² | |
| T4 | 448 607 € | 76,90 m² | |
| T4 | 436 436 € | 74,30 m² | |
| T3 | 403 336 € | 60,20 m² | |
| T2 | 318 597 € | 44,30 m² | |
| T4 | 438 711 € | 74,30 m² | |
| T4 | 432 000 € | 74,50 m² | |
| T3 | 406 863 € | 60,20 m² | |
| T2 | 322 123 € | 44,30 m² | |
| T4 | 453 156 € | 76,90 m² | |
| T4 | 435 299 € | 74,50 m² | |
| T3 | 410 389 € | 60,20 m² | |
| T2 | 325 649 € | 44,30 m² | |
| T4 | 455 318 € | 76,90 m² | |
| T4 | 445 308 € | 74,30 m² | |
| T3 | 411 526 € | 60,20 m² | |
| T2 | 328 038 € | 44,30 m² | |
| T4 | 459 754 € | 76,90 m² | |
| T2 | 297 555 € | 47,10 m² | |
| T2 | 299 943 € | 47,40 m² | |
| T2 | 303 469 € | 48,00 m² | |
| T2 | 303 469 € | 47,40 m² | |
| T3 | 376 493 € | 67,30 m² | |
| T2 | 306 882 € | 48,00 m² | |
| T2 | 306 882 € | 47,50 m² | |
| T3 | 363 981 € | 67,40 m² | |
| T2 | 310 408 € | 48,00 m² | |
| T3 | 362 502 € | 58,90 m² | |
| T3 | 380 019 € | 59,30 m² | |
| T2 | 303 469 € | 40,80 m² | |
| T2 | 313 934 € | 48,00 m² | |
| T3 | 366 028 € | 58,90 m² | |
| T3 | 384 682 € | 59,30 m² | |
| T2 | 317 460 € | 48,00 m² | |
| T3 | 369 555 € | 58,90 m² | |
| T3 | 388 209 € | 59,30 m² | |
| T4 | 437 573 € | 76,70 m² | |
| T3 | 371 829 € | 58,90 m² | |
| T3 | 394 009 € | 59,30 m² | |
| T4 | 440 872 € | 76,70 m² | |
| T4 | 428 701 € | 74,20 m² | |
| T4 | 418 692 € | 74,30 m² | |
| T5 | 547 678 € | 102,13 m² | |
| T3 | 377 972 € | 59,20 m² | |
| T3 | 399 697 € | 59,30 m² | |
| T4 | 454 066 € | 74,30 m² | |
| T2 | 321 896 € | 46,60 m² | |
| T3 | 372 853 € | 67,90 m² | |
| T4 | 432 114 € | 77,60 m² | |
| T4 | 446 787 € | 74,50 m² | |
| T4 | 473 630 € | 76,90 m² | |
| T4 | 465 100 € | 74,30 m² | |
| T3 | 372 853 € | 67,10 m² | |
| T2 | 324 512 € | 55,60 m² | |
| T2 | 325 763 € | 47,30 m² | |
| T4 | 445 536 € | 74,20 m² | |
| T3 | 375 355 € | 60,70 m² | |
| T5 | 550 180 € | 104,50 m² | |
| T5 | 536 986 € | 99,60 m² | |
| T3 | 361 251 € | 63,80 m² | |
| T2 | 302 673 € | 42,50 m² | |
| T3 | 359 090 € | 63,50 m² | |
| T3 | 396 284 € | 76,30 m² | |
| T3 | 361 251 € | 62,80 m² | |
| T2 | 304 379 € | 42,00 m² | |
| T4 | 424 834 € | 74,30 m² | |
| T4 | 425 972 € | 74,30 m² | |
| T2 | 320 645 € | 45,70 m² | |
| T4 | 434 616 € | 74,30 m² | |
| T5 | 639 242 € | 102,13 m² | |
| T5 | 558 597 € | 102,13 m² | |
| T2 | 319 393 € | 40,80 m² | |
| T3 | 363 754 € | 76,80 m² | |
| T2 | 310 408 € | 45,70 m² | |
| T3 | 331 700 € | 63,50 m² | |
| T4 | 448 265 € | 87,06 m² | |
| T2 | 271 000 € | 42,50 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : septembre 2028
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : octobre 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 130367) est prévue pour octobre 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, RP Tva Réduite/Prix Maitrisé.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.