Programme Immobilier N°155108 — Ivry Sur Seine

Présentation du programme

Située à proximité immédiate de la Porte de Choisy, cette nouvelle résidence à Ivry-sur-Seine bénéficie d’un emplacement privilégié, entre le tramway T9 et la ligne 7 du métro, facilitant ainsi les déplacements vers Paris et l’aéroport d’Orly. Le quartier offre un environnement calme, avec de nombreux commerces (supermarché, pharmacie, marché) accessibles à pied en quelques minutes, ainsi qu’un choix d’établissements scolaires allant de la maternelle au lycée dans un rayon de 500 mètres.

L’architecture se distingue par ses lignes élégantes et contemporaines, associées à des matériaux de qualité. La résidence propose une variété d’appartements, du studio au 5 pièces, conçus pour offrir un confort optimal. Certains logements bénéficient de grands balcons, de jardins privatifs ou de spacieuses terrasses en étage, offrant ainsi des espaces extérieurs agréables à vivre.

Cet ensemble résidentiel constitue une adresse idéale pour profiter d’un cadre de vie pratique et serein, à quelques minutes du centre de Paris et de toutes les commodités du quotidien.

Emplacement et Vie de quartier

Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Ivry Sur Seine, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.

  • Transports & Mobilité

    Accès rapide pour faciliter vos déplacements.

  • Éducation

    Écoles et crèches à proximité immédiate.

  • Commerces & Loisirs

    Services et activités accessibles à pied.

Carte de la ville de Ivry Sur Seine
Déverrouiller la carte

Prix et disponibilités

Ce programme immobilier à Ivry Sur Seine propose encore 41 lots disponibles à la vente, de typologies T1, T2, T3, T4, T5. Les surfaces habitables sont comprises entre 36,73 m² et 102,14 m², pour des prix allant de 261 611 € à 617 630 €.
T2 299 146 € 47,90 m²
T4 436 777 € 78,95 m²
T1 261 611 € 39,19 m²
T3 406 066 € 68,47 m²
T3 368 530 € 63,89 m²
T2 296 872 € 47,99 m²
T3 352 606 € 64,22 m²
T4 466 350 € 85,50 m²
T4 440 189 € 79,16 m²
T3 361 706 € 64,29 m²
T4 431 090 € 78,56 m²
T1 261 611 € 39,33 m²
T3 371 943 € 66,90 m²
T3 360 568 € 64,22 m²
T3 375 355 € 62,55 m²
T4 475 450 € 85,50 m²
T4 441 327 € 78,58 m²
T4 450 426 € 79,17 m²
T1 266 161 € 39,33 m²
T3 383 317 € 62,55 m²
T3 381 042 € 66,90 m²
T4 486 824 € 85,50 m²
T3 387 867 € 66,90 m²
T3 374 218 € 64,22 m²
T3 390 142 € 62,55 m²
T5 617 630 € 102,14 m²
T1 285 497 € 36,73 m²
T4 519 810 € 77,88 m²
T4 542 559 € 83,37 m²
T4 542 559 € 83,29 m²
T5 601 706 € 93,66 m²
T3 362 843 € 63,41 m²
T2 288 909 € 44,56 m²
T2 311 658 € 46,26 m²
T2 311 658 € 46,84 m²
T2 299 146 € 44,92 m²
T3 377 630 € 63,41 m²
T2 308 246 € 44,56 m²
T2 317 345 € 46,26 m²
T2 317 345 € 46,84 m²
T2 304 834 € 44,92 m²
Observatoire des Prix

Analyse du coût au m²

Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.

État d'avancement du projet

Statut : Préparation

Signature des actes authentiques (Actabilité)

Prévue ou validée en : mars 2029

Ouverture du chantier & Gros œuvre

Travaux imminents ou en cours de planification.

Remise des clés & Livraison finale

Date contractuelle de livraison des appartements : mars 2029.

Foire Aux Questions

Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?

La livraison de ce programme neuf (Réf: 155108) est prévue pour mars 2029.

Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?

Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, RP Tva Réduite/Prix Maitrisé, LLI.

Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?

En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.