Présentation du programme
Les logements bénéficient de surfaces optimisées, allant d’environ 22 m² pour les studios à plus de 80 m² pour les appartements familiaux. Chaque unité dispose d’espaces extérieurs privatifs : terrasse en rez-de-chaussée ou en étage, permettant de profiter pleinement de la lumière naturelle et de moments de détente.
La conception met l’accent sur des prestations de qualité : isolation performante, matériaux durables et finitions soignées. Les normes actuelles en matière de performance énergétique sont respectées pour garantir un confort optimal tout au long de l’année.
La résidence s’intègre harmonieusement dans son environnement, à proximité des commodités, commerces, écoles et transports en commun, facilitant ainsi le quotidien de ses occupants. La livraison est prévue pour le premier trimestre 2029, offrant ainsi la perspective d’un cadre de vie moderne et serein, au sein d’un secteur dynamique et recherché.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à L'haÿ Les Roses, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T1 | 163 791 € | 21,70 m² | |
| T4 | 456 113 € | 81,60 m² | |
| T3 | 336 682 € | 62,30 m² | |
| T1 | 172 891 € | 22,20 m² | |
| T2 | 267 298 € | 42,10 m² | |
| T1 | 220 663 € | 29,40 m² | |
| T1 | 214 976 € | 28,10 m² | |
| T1 | 226 350 € | 30,70 m² | |
| T1 | 185 402 € | 24,90 m² | |
| T1 | 219 526 € | 28,10 m² | |
| T1 | 211 563 € | 28,10 m² | |
| T2 | 283 222 € | 41,10 m² | |
| T2 | 282 085 € | 43,70 m² | |
| T2 | 286 635 € | 42,10 m² | |
| T2 | 295 734 € | 41,60 m² | |
| T2 | 277 535 € | 42,20 m² | |
| T2 | 280 947 € | 40,50 m² | |
| T2 | 255 924 € | 36,70 m² | |
| T2 | 290 047 € | 43,60 m² | |
| T2 | 292 322 € | 46,20 m² | |
| T2 | 282 085 € | 45,40 m² | |
| T2 | 270 710 € | 42,10 m² | |
| T3 | 421 990 € | 67,20 m² | |
| T3 | 378 767 € | 66,90 m² | |
| T3 | 393 554 € | 67,90 m² | |
| T3 | 398 104 € | 67,70 m² | |
| T3 | 358 293 € | 63,20 m² | |
| T3 | 385 592 € | 64,90 m² | |
| T3 | 361 706 € | 64,80 m² | |
| T3 | 363 981 € | 64,60 m² | |
| T3 | 354 881 € | 62,30 m² | |
| T3 | 381 042 € | 66,80 m² | |
| T3 | 353 744 € | 63,60 m² | |
| T3 | 361 706 € | 63,00 m² | |
| T3 | 406 066 € | 69,00 m² | |
| T4 | 503 886 € | 78,20 m² | |
| T4 | 487 962 € | 83,70 m² | |
| T4 | 515 260 € | 82,10 m² | |
| T4 | 487 962 € | 83,30 m² | |
| T4 | 475 450 € | 84,20 m² | |
| T4 | 484 549 € | 80,90 m² | |
| T4 | 487 962 € | 80,90 m² | |
| T4 | 483 412 € | 83,90 m² | |
| T4 | 461 800 € | 81,50 m² | |
| T4 | 492 511 € | 80,90 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : mars 2027
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : mars 2029.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 152017) est prévue pour mars 2029.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, RP Tva Réduite/Prix Maitrisé.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.