Programme Immobilier N°104125 — Sucy En Brie

Présentation du programme

Située à Sucy-en-Brie, dans le Val-de-Marne, cette nouvelle réalisation profite d’un emplacement privilégié à proximité immédiate du RER A, permettant de rejoindre Paris-Gare-de-Lyon en moins de 30 minutes. À seulement quelques minutes à pied se trouvent le centre-ville, ses commerces, son marché, ses écoles et ses services, assurant ainsi un quotidien pratique et agréable.

La résidence se distingue par une architecture contemporaine soignée et propose des appartements du deux au quatre pièces, chacun bénéficiant d’espaces extérieurs tels que balcons, terrasses ou jardins privatifs. Certains logements, dès trois pièces, offrent une double orientation selon les plans, assurant luminosité et confort de vie.

Conforme à la réglementation environnementale RE 2020, la résidence intègre un parking privatif en sous-sol. De plus, la proximité des lignes de bus et l’accès rapide aux axes routiers principaux, tels que la N406 et l’A4 en connexion avec l’A86 et la N104, facilitent les déplacements au quotidien.

Cet ensemble résidentiel allie ainsi modernité, praticité et cadre de vie agréable, au cœur d’un environnement résidentiel recherché.

Emplacement et Vie de quartier

Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Sucy En Brie, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.

  • Transports & Mobilité

    Accès rapide pour faciliter vos déplacements.

  • Éducation

    Écoles et crèches à proximité immédiate.

  • Commerces & Loisirs

    Services et activités accessibles à pied.

Carte de la ville de Sucy En Brie
Déverrouiller la carte

Prix et disponibilités

Ce programme immobilier à Sucy En Brie propose encore 32 lots disponibles à la vente, de typologies T2, T3, T4. Les surfaces habitables sont comprises entre 38,33 m² et 86,89 m², pour des prix allant de 203 600 € à 521 800 €.
T3 302 800 € 64,35 m²
T2 225 900 € 45,81 m²
T3 308 000 € 64,35 m²
T3 302 700 € 66,51 m²
T3 292 500 € 63,64 m²
T2 251 600 € 43,85 m²
T3 312 500 € 64,14 m²
T3 289 800 € 59,92 m²
T3 289 400 € 59,68 m²
T3 297 000 € 63,64 m²
T3 294 400 € 58,60 m²
T2 255 900 € 43,85 m²
T3 320 400 € 59,93 m²
T2 284 900 € 44,18 m²
T3 364 500 € 66,86 m²
T2 261 900 € 43,85 m²
T2 264 100 € 46,62 m²
T3 324 700 € 59,04 m²
T2 232 900 € 38,33 m²
T3 341 200 € 73,80 m²
T3 368 200 € 65,48 m²
T4 521 800 € 86,89 m²
T2 273 900 € 39,69 m²
T4 478 800 € 79,94 m²
T2 222 900 € 43,92 m²
T2 218 000 € 46,65 m²
T4 443 800 € 81,24 m²
T3 284 900 € 59,92 m²
T3 288 100 € 58,60 m²
T3 307 200 € 66,51 m²
T2 203 600 € 42,48 m²
T4 396 000 € 74,18 m²
Observatoire des Prix

Analyse du coût au m²

Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.

État d'avancement du projet

Statut : Préparation

Signature des actes authentiques (Actabilité)

Prévue ou validée en : mars 2028

Ouverture du chantier & Gros œuvre

Travaux imminents ou en cours de planification.

Remise des clés & Livraison finale

Date contractuelle de livraison des appartements : avril 2028.

Foire Aux Questions

Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?

La livraison de ce programme neuf (Réf: 104125) est prévue pour avril 2028.

Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?

Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale.

Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?

En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.