Présentation du programme
La résidence offre un cadre de vie serein, sécurisé et entouré de nombreux espaces verts soigneusement aménagés, mettant à l’honneur différentes essences d’arbres, dont des pommiers, en hommage au patrimoine arboricole local. Un espace de convivialité a également été pensé pour favoriser les rencontres entre résidents dans une atmosphère chaleureuse.
Idéalement située, la résidence bénéficie de la proximité immédiate de commerces, tels que les centres commerciaux et les marchés locaux, ainsi que des infrastructures scolaires et sportives. Les gares de Saint-Germain et de Poissy, situées à moins de cinq kilomètres, facilitent les déplacements quotidiens et contribuent au confort de vie des habitants.
Cet ensemble résidentiel répond parfaitement aux attentes de ceux qui recherchent un cadre paisible, proche de la nature, sans renoncer à la praticité des commodités urbaines.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Chambourcy, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T4 | 462 938 € | 92,74 m² | |
| T4 | 478 862 € | 91,29 m² | |
| T4 | 428 815 € | 84,67 m² | |
| T4 | 454 976 € | 84,82 m² | |
| T4 | 448 151 € | 92,74 m² | |
| T4 | 453 838 € | 92,00 m² | |
| T4 | 444 739 € | 92,00 m² | |
| T5 | 551 658 € | 109,30 m² | |
| T5 | 559 620 € | 115,13 m² | |
| T4 | 466 350 € | 90,59 m² | |
| T3 | 383 317 € | 66,18 m² | |
| T4 | 484 549 € | 92,07 m² | |
| T4 | 467 488 € | 95,99 m² | |
| T4 | 460 663 € | 92,82 m² | |
| T4 | 449 289 € | 92,82 m² | |
| T4 | 454 976 € | 100,25 m² | |
| T5 | 729 099 € | 119,59 m² | |
| T5 | 891 753 € | 145,40 m² | |
| T5 | 732 511 € | 119,56 m² | |
| T5 | 891 753 € | 145,45 m² | |
| T2 | 323 033 € | 44,91 m² | |
| T4 | 441 327 € | 93,58 m² | |
| T2 | 312 796 € | 46,14 m² | |
| T3 | 415 165 € | 66,83 m² | |
| T2 | 316 208 € | 46,55 m² | |
| T2 | 317 345 € | 46,44 m² | |
| T3 | 417 440 € | 70,77 m² | |
| T2 | 316 208 € | 46,58 m² | |
| T2 | 319 620 € | 47,11 m² | |
| T2 | 319 620 € | 47,06 m² | |
| T4 | 407 203 € | 84,41 m² | |
| T2 | 302 559 € | 47,08 m² | |
| T3 | 386 729 € | 64,56 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : juin 2027
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : juin 2027.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 146656) est prévue pour juin 2027.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, RP Tva Réduite/Prix Maitrisé.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.