Présentation du programme
Le quartier, en pleine évolution, bénéficie de nombreux atouts pour un quotidien pratique et agréable : présence de commerces, d’établissements scolaires et d’une desserte rapide vers Paris grâce à un accès facilité à la gare (lignes Transilien U et N en 10 minutes de bus).
Au cœur du secteur de la Sente des Réaux, ce nouveau projet a été conçu pour offrir un confort optimal à ses habitants. Les aménagements paysagers, les vastes espaces verts et la proximité immédiate des services du quotidien garantissent un cadre de vie serein et convivial, tout en s’inscrivant dans une démarche durable.
Les appartements, du deux pièces au cinq pièces duplex, bénéficient d’une architecture contemporaine et de prestations de qualité. Chaque logement dispose d’un espace extérieur : terrasse, balcon ou jardin privatif, favorisant ainsi la luminosité et l’agrément des volumes intérieurs. Les stationnements sécurisés en sous-sol et les locaux vélos viennent compléter les prestations de ce programme qui répond aux besoins de tous, que ce soit pour une vie de famille, un premier achat ou une recherche d’espace et de modernité.
Ce projet immobilier à Élancourt se distingue par la qualité de son cadre de vie, l’attention portée aux détails architecturaux, ainsi que la facilité d’accès aux transports, aux commerces et aux écoles, faisant de ce nouveau quartier un lieu privilégié pour s’installer durablement.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Elancourt, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T4 | 312 000 € | 65,98 m² | |
| T3 | 330 000 € | 65,64 m² | |
| T4 | 410 000 € | 90,91 m² | |
| T3 | 335 000 € | 65,77 m² | |
| T2 | 249 000 € | 45,23 m² | |
| T2 | 245 000 € | 45,00 m² | |
| T3 | 310 000 € | 71,12 m² | |
| T3 | 329 000 € | 64,40 m² | |
| T2 | 243 000 € | 45,00 m² | |
| T3 | 300 000 € | 66,25 m² | |
| T3 | 334 000 € | 67,88 m² | |
| T2 | 242 000 € | 45,31 m² | |
| T2 | 239 000 € | 45,00 m² | |
| T2 | 245 000 € | 45,17 m² | |
| T2 | 249 000 € | 45,17 m² | |
| T2 | 249 000 € | 45,00 m² | |
| T2 | 262 000 € | 44,93 m² | |
| T4 | 399 000 € | 79,41 m² | |
| T4 | 394 000 € | 84,26 m² | |
| T3 | 323 000 € | 65,90 m² | |
| T3 | 345 000 € | 68,33 m² | |
| T4 | 404 000 € | 91,52 m² | |
| T3 | 324 000 € | 71,12 m² | |
| T4 | 374 000 € | 80,94 m² | |
| T2 | 257 000 € | 44,70 m² | |
| T3 | 317 000 € | 66,25 m² | |
| T4 | 402 000 € | 91,12 m² | |
| T3 | 335 000 € | 71,12 m² | |
| T2 | 242 000 € | 45,17 m² | |
| T3 | 338 000 € | 68,91 m² | |
| T3 | 328 000 € | 65,08 m² | |
| T3 | 316 000 € | 65,08 m² | |
| T2 | 247 000 € | 45,25 m² | |
| T3 | 319 000 € | 65,54 m² | |
| T5 | 421 000 € | 99,96 m² | |
| T3 | 333 000 € | 68,54 m² | |
| T4 | 400 000 € | 87,09 m² | |
| T4 | 402 000 € | 87,50 m² | |
| T4 | 399 000 € | 89,39 m² | |
| T5 | 428 000 € | 99,75 m² | |
| T2 | 247 000 € | 45,25 m² | |
| T2 | 234 000 € | 45,17 m² | |
| T3 | 313 000 € | 68,90 m² | |
| T2 | 239 000 € | 45,25 m² | |
| T3 | 307 000 € | 65,56 m² | |
| T3 | 320 000 € | 68,54 m² | |
| T2 | 238 000 € | 45,17 m² | |
| T3 | 319 000 € | 68,92 m² | |
| T3 | 305 000 € | 65,08 m² | |
| T3 | 313 000 € | 65,56 m² | |
| T3 | 325 000 € | 68,35 m² | |
| T2 | 242 000 € | 45,17 m² | |
| T3 | 325 000 € | 68,92 m² | |
| T2 | 260 000 € | 45,84 m² | |
| T3 | 318 000 € | 71,12 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : juin 2029
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : juin 2029.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 151925) est prévue pour juin 2029.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.