Présentation du programme
L'environnement immédiat est particulièrement attractif grâce à la proximité de nombreux établissements scolaires, de la crèche au lycée, accessibles en moins de 1 000 mètres. Diverses commodités sont également disponibles à distance piétonne : supermarché, marché couvert, parc public, cinéma et bibliothèque. Les déplacements sont facilités par un arrêt de bus situé à seulement 50 mètres et la gare de Saint-Cyr-l'École (RER C, Transilien N, U et Tram 13 Express) à environ un kilomètre, soit à 5 minutes en bus. Les accès rapides aux grands axes routiers (A12, A13 et A86) permettent de rejoindre aisément les principaux pôles d’emploi de Versailles et de Saint-Quentin-en-Yvelines.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Saint Cyr L'ecole, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T2 | 261 000 € | 48,28 m² | |
| T1 | 223 700 € | 31,00 m² | |
| T2 | 248 000 € | 39,43 m² | |
| T2 | 271 000 € | 45,87 m² | |
| T3 | 346 300 € | 58,75 m² | |
| T3 | 346 800 € | 68,10 m² | |
| T3 | 318 400 € | 58,27 m² | |
| T2 | 231 200 € | 42,47 m² | |
| T2 | 252 500 € | 48,42 m² | |
| T1 | 213 500 € | 30,97 m² | |
| T2 | 239 500 € | 41,06 m² | |
| T2 | 242 500 € | 40,22 m² | |
| T2 | 246 500 € | 42,27 m² | |
| T2 | 242 100 € | 38,64 m² | |
| T2 | 262 000 € | 44,41 m² | |
| T2 | 249 600 € | 42,27 m² | |
| T2 | 247 200 € | 38,64 m² | |
| T2 | 231 500 € | 37,72 m² | |
| T2 | 249 100 € | 39,34 m² | |
| T2 | 251 600 € | 41,74 m² | |
| T2 | 250 500 € | 40,22 m² | |
| T3 | 303 700 € | 54,28 m² | |
| T3 | 308 400 € | 53,96 m² | |
| T3 | 337 300 € | 58,24 m² | |
| T3 | 309 900 € | 54,36 m² | |
| T2 | 243 000 € | 39,43 m² | |
| T2 | 231 800 € | 39,22 m² | |
| T4 | 431 700 € | 82,02 m² | |
| T3 | 355 300 € | 70,52 m² | |
| T3 | 327 200 € | 62,96 m² | |
| T3 | 358 500 € | 70,52 m² | |
| T3 | 332 000 € | 62,96 m² | |
| T3 | 371 200 € | 70,52 m² | |
| T4 | 432 000 € | 83,96 m² | |
| T2 | 224 500 € | 37,72 m² | |
| T1 | 211 000 € | 32,97 m² | |
| T2 | 265 500 € | 44,41 m² | |
| T2 | 248 400 € | 41,74 m² | |
| T2 | 246 500 € | 40,22 m² | |
| T3 | 298 500 € | 54,28 m² | |
| T4 | 447 000 € | 76,11 m² | |
| T2 | 250 800 € | 39,02 m² | |
| T4 | 432 500 € | 82,06 m² | |
| T3 | 370 100 € | 64,76 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : septembre 2028
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : octobre 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 104310) est prévue pour octobre 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.