Présentation du programme
La résidence propose des appartements du 2 au 4 pièces, conçus pour offrir confort et fonctionnalité. La plupart des logements disposent d’un espace extérieur privatif, tel qu’une terrasse, un balcon ou un jardin, permettant de profiter pleinement du calme environnant.
L’emplacement bénéficie d’une accessibilité remarquable grâce à la présence immédiate de la gare, qui dessert les lignes N et U du transilien, le RER C ainsi que le tram 13, facilitant les correspondances avec le RER A. Un réseau de bus étendu et la proximité des axes routiers tels que la N10, la N12 et l’A12 assurent des déplacements aisés vers les communes voisines.
La vie quotidienne est simplifiée par la proximité de nombreux commerces, restaurants, services, ainsi que des établissements scolaires, parmi lesquels le lycée militaire. Les espaces verts, dont le parc du château accessible en quelques minutes en voiture, invitent à la détente et aux activités en plein air. Chaque appartement bénéficie par ailleurs d’un stationnement, aérien ou en sous-sol, offrant une solution pratique pour les résidents.
Ce cadre de vie réunit toutes les qualités pour répondre aux besoins de chacun, dans une commune dynamique et préservée.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Saint Cyr L'ecole, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T2 | 284 800 € | 41,05 m² | |
| T2 | 300 200 € | 40,80 m² | |
| T3 | 332 800 € | 57,94 m² | |
| T3 | 338 700 € | 59,42 m² | |
| T2 | 286 500 € | 40,00 m² | |
| T3 | 336 400 € | 57,94 m² | |
| T2 | 295 300 € | 40,80 m² | |
| T3 | 355 500 € | 59,21 m² | |
| T3 | 350 500 € | 57,88 m² | |
| T3 | 373 600 € | 61,79 m² | |
| T2 | 279 100 € | 37,63 m² | |
| T3 | 364 500 € | 62,06 m² | |
| T2 | 316 200 € | 44,01 m² | |
| T3 | 350 500 € | 59,70 m² | |
| T3 | 351 500 € | 59,88 m² | |
| T3 | 381 600 € | 64,83 m² | |
| T2 | 321 900 € | 44,01 m² | |
| T3 | 351 500 € | 58,64 m² | |
| T3 | 357 400 € | 59,70 m² | |
| T3 | 358 500 € | 59,88 m² | |
| T3 | 388 600 € | 64,83 m² | |
| T4 | 441 000 € | 75,82 m² | |
| T3 | 358 500 € | 58,64 m² | |
| T3 | 364 500 € | 59,70 m² | |
| T3 | 365 600 € | 59,88 m² | |
| T3 | 396 700 € | 64,83 m² | |
| T3 | 452 800 € | 66,96 m² | |
| T4 | 454 000 € | 75,22 m² | |
| T3 | 357 400 € | 57,29 m² | |
| T4 | 520 400 € | 82,11 m² | |
| T3 | 431 800 € | 68,91 m² | |
| T3 | 338 200 € | 59,42 m² | |
| T2 | 282 100 € | 40,00 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : décembre 2028
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : décembre 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 124924) est prévue pour décembre 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.