Présentation du programme
Les résidences bénéficient de volumes agréables et lumineux, grâce à de grandes ouvertures, et intègrent des équipements durables faisant appel aux énergies renouvelables. À l’extérieur, les habitants profitent d’un cadre verdoyant agrémenté de jardins potagers, d’un verger urbain et d’espaces paysagers, invitant à la détente et à un rythme de vie apaisé.
Le quartier offre un environnement dynamique avec la présence de commerces de proximité, d’une halle gourmande et d’infrastructures scolaires, assurant ainsi un quotidien pratique et agréable. Côté déplacements, la gare de Saint-Cyr-l’École, desservie par plusieurs lignes ferroviaires et le tram T13, se situe à seulement quelques minutes à pied, facilitant l’accès à La Défense et à Paris.
Ce projet combine harmonieusement accessibilité et tranquillité, offrant un cadre de vie privilégié aux portes de la capitale.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Versailles, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T2 | 331 500 € | 47,10 m² | |
| T4 | 530 000 € | 87,00 m² | |
| T4 | 534 000 € | 87,00 m² | |
| T3 | 384 000 € | 56,32 m² | |
| T3 | 377 000 € | 56,32 m² | |
| T2 | 299 500 € | 38,74 m² | |
| T2 | 298 500 € | 38,80 m² | |
| T5 | 520 000 € | 85,50 m² | |
| T4 | 532 000 € | 87,00 m² | |
| T2 | 294 500 € | 38,69 m² | |
| T2 | 289 500 € | 40,96 m² | |
| T2 | 287 500 € | 38,97 m² | |
| T5 | 519 000 € | 85,50 m² | |
| T3 | 392 000 € | 57,29 m² | |
| T2 | 291 500 € | 38,80 m² | |
| T2 | 306 500 € | 38,74 m² | |
| T3 | 401 000 € | 62,03 m² | |
| T2 | 286 500 € | 38,97 m² | |
| T5 | 630 000 € | 105,66 m² | |
| T5 | 636 000 € | 105,66 m² | |
| T2 | 338 500 € | 47,10 m² | |
| T5 | 520 000 € | 86,30 m² | |
| T5 | 519 000 € | 85,50 m² | |
| T3 | 453 000 € | 70,40 m² | |
| T4 | 532 000 € | 87,00 m² | |
| T4 | 522 000 € | 87,00 m² | |
| T5 | 519 000 € | 85,50 m² | |
| T3 | 434 000 € | 65,20 m² | |
| T4 | 522 000 € | 87,00 m² | |
| T3 | 378 000 € | 55,87 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : décembre 2026
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Le démarrage des travaux est prévu pour : décembre 2026.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : mars 2029.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 150551) est prévue pour mars 2029.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, LLI.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.