Présentation du programme
Implantée près de la future place du marché, la résidence s’intègre harmonieusement à un quartier en plein développement. Chaque logement bénéficie d’intérieurs lumineux, d’une double exposition pour certains et d’une ouverture sur des espaces verts, favorisant confort et bien-être au quotidien.
Le quartier propose un large choix de commodités accessibles à pied, notamment crèche, commerces, installations sportives et espaces de loisirs. La proximité des berges et des parcours de golf ou de padel permet de profiter pleinement d’activités en extérieur et de moments de convivialité.
Cette résidence s’adresse à tous ceux qui recherchent un cadre de vie dynamique et serein, propice à l’épanouissement et au partage, au sein d’un environnement naturel préservé et connecté à la métropole bordelaise.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Villenave D'ornon, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T3 | 245 100 € | 61,28 m² | |
| T2 | 207 800 € | 44,71 m² | |
| T4 | 335 900 € | 83,14 m² | |
| T3 | 237 000 € | 59,48 m² | |
| T3 | 248 200 € | 62,54 m² | |
| T3 | 257 200 € | 61,28 m² | |
| T3 | 240 100 € | 59,48 m² | |
| T3 | 256 200 € | 62,54 m² | |
| T3 | 251 200 € | 62,54 m² | |
| T3 | 245 100 € | 62,54 m² | |
| T3 | 253 200 € | 62,54 m² | |
| T3 | 254 200 € | 61,28 m² | |
| T4 | 328 800 € | 83,14 m² | |
| T2 | 212 800 € | 44,71 m² | |
| T3 | 248 200 € | 61,28 m² | |
| T3 | 243 100 € | 59,48 m² | |
| T2 | 194 700 € | 45,46 m² | |
| T2 | 184 000 € | 41,28 m² | |
| T2 | 183 000 € | 38,96 m² | |
| T2 | 184 000 € | 39,84 m² | |
| T4 | 330 900 € | 82,70 m² | |
| T2 | 175 000 € | 39,26 m² | |
| T2 | 184 000 € | 38,09 m² | |
| T2 | 177 900 € | 39,62 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : mars 2026
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : juin 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 124347) est prévue pour juin 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, LLI.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.