Présentation du programme
La résidence se compose de 42 appartements conçus pour offrir confort et bien-être. Les espaces extérieurs sont particulièrement soignés, avec la présence d’un jardin aménagé procurant un cadre verdoyant et apaisant. Chaque logement dispose de balcons ou de terrasses généreusement dimensionnés, invitant à profiter de l’extérieur en toute saison. Les équipements comprennent également des caves, de vastes locaux pour les deux-roues et des places de stationnement en sous-sol.
Pour assurer la tranquillité des occupants, des dispositifs de vidéo-surveillance sont installés dans le hall d’entrée ainsi que dans les espaces dédiés aux vélos et motos. La construction répond aux dernières réglementations en matière de performance énergétique et de confort, notamment les normes RE2020 seuil 2025, garantissant un haut niveau d’isolation thermique et phonique.
La localisation permet de rejoindre rapidement la forêt des Landes en quinze minutes, et les plages de l’Atlantique en une heure. Bordeaux et les Pyrénées sont accessibles en environ une heure et demie, offrant ainsi de nombreuses possibilités d’évasion et de loisirs. Cette adresse représente un cadre de vie harmonieux, conjuguant sérénité, commodités urbaines et accès privilégié à la nature.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Mont De Marsan, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T3 | 172 000 € | 63,68 m² | |
| T3 | 180 000 € | 69,81 m² | |
| T2 | 136 000 € | 42,17 m² | |
| T3 | 193 000 € | 66,31 m² | |
| T3 | 173 000 € | 62,39 m² | |
| T3 | 180 000 € | 63,10 m² | |
| T2 | 139 000 € | 42,60 m² | |
| T3 | 177 000 € | 63,68 m² | |
| T3 | 172 000 € | 65,34 m² | |
| T2 | 140 000 € | 43,96 m² | |
| T2 | 137 000 € | 42,17 m² | |
| T2 | 137 000 € | 43,96 m² | |
| T3 | 180 000 € | 63,60 m² | |
| T3 | 180 000 € | 62,40 m² | |
| T3 | 186 000 € | 69,81 m² | |
| T3 | 197 000 € | 63,14 m² | |
| T2 | 147 000 € | 42,60 m² | |
| T2 | 137 000 € | 42,17 m² | |
| T2 | 145 000 € | 42,17 m² | |
| T2 | 134 000 € | 43,96 m² | |
| T3 | 178 000 € | 65,34 m² | |
| T2 | 148 000 € | 43,96 m² | |
| T2 | 145 000 € | 42,17 m² | |
| T3 | 196 000 € | 66,31 m² | |
| T3 | 177 000 € | 62,40 m² | |
| T3 | 199 000 € | 66,31 m² | |
| T2 | 134 000 € | 43,56 m² | |
| T3 | 174 000 € | 62,39 m² | |
| T2 | 137 000 € | 43,56 m² | |
| T2 | 134 000 € | 42,60 m² | |
| T3 | 181 000 € | 65,34 m² | |
| T3 | 188 000 € | 63,60 m² | |
| T2 | 148 000 € | 42,17 m² | |
| T2 | 149 000 € | 42,60 m² | |
| T2 | 148 000 € | 42,17 m² | |
| T2 | 148 000 € | 43,56 m² | |
| T3 | 189 000 € | 65,34 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : septembre 2028
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : septembre 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 147484) est prévue pour septembre 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.