Présentation du programme
Les appartements, du deux au quatre pièces, bénéficient de balcons ou terrasses, offrant ainsi des espaces extérieurs privatifs pour profiter du cadre paysager. Au cœur de la résidence, un jardin commun soigneusement aménagé invite à la détente et favorise la convivialité entre résidents.
Le projet répond aux dernières normes environnementales et propose des stationnements privatifs en sous-sol pour plus de tranquillité. Les commodités du quotidien sont facilement accessibles : marché à quelques minutes à pied, supermarché à courte distance en voiture, équipements sportifs et culturels à proximité immédiate, ainsi qu'une crèche et un groupe scolaire situés à quelques minutes.
La résidence se trouve également à proximité d’une coulée verte, idéale pour les promenades, et est desservie par un arrêt de bus à environ 500 mètres. La gare de Beaucaire, située à 700 mètres, permet de rejoindre rapidement la gare TGV de Nîmes Pont du Gard. Le quartier résidentiel bénéficie d’un emplacement privilégié, proche du centre-ville, du port de plaisance et du canal du Rhône à Sète, offrant ainsi un cadre de vie agréable et fonctionnel dans un environnement dynamique.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Beaucaire, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T3 | 196 777 € | 64,08 m² | |
| T4 | 302 559 € | 81,32 m² | |
| T3 | 211 564 € | 65,68 m² | |
| T2 | 147 867 € | 46,51 m² | |
| T3 | 202 464 € | 66,41 m² | |
| T3 | 219 526 € | 65,68 m² | |
| T2 | 153 555 € | 46,51 m² | |
| T3 | 210 427 € | 66,41 m² | |
| T3 | 201 327 € | 64,08 m² | |
| T3 | 227 488 € | 65,68 m² | |
| T3 | 213 839 € | 64,08 m² | |
| T2 | 139 905 € | 44,47 m² | |
| T3 | 227 488 € | 58,02 m² | |
| T2 | 170 616 € | 46,62 m² | |
| T3 | 250 237 € | 66,08 m² | |
| T3 | 250 237 € | 64,69 m² | |
| T4 | 279 810 € | 81,32 m² | |
| T3 | 211 564 € | 66,94 m² | |
| T3 | 211 564 € | 66,08 m² | |
| T3 | 201 327 € | 66,75 m² | |
| T3 | 219 526 € | 66,94 m² | |
| T3 | 210 427 € | 66,08 m² | |
| T3 | 218 389 € | 66,75 m² | |
| T3 | 227 488 € | 66,94 m² | |
| T3 | 218 389 € | 66,08 m² | |
| T2 | 167 204 € | 45,83 m² | |
| T3 | 227 488 € | 58,16 m² | |
| T3 | 202 464 € | 64,33 m² | |
| T3 | 210 427 € | 64,33 m² | |
| T3 | 218 389 € | 64,33 m² | |
| T2 | 144 455 € | 43,69 m² | |
| T2 | 133 081 € | 43,90 m² | |
| T2 | 150 142 € | 42,62 m² | |
| T3 | 250 237 € | 65,47 m² | |
| T3 | 202 464 € | 64,24 m² | |
| T3 | 202 464 € | 67,19 m² | |
| T3 | 202 464 € | 61,94 m² | |
| T3 | 210 427 € | 64,24 m² | |
| T3 | 210 427 € | 67,19 m² | |
| T3 | 210 427 € | 61,94 m² | |
| T3 | 218 389 € | 64,24 m² | |
| T3 | 218 389 € | 67,19 m² | |
| T3 | 218 389 € | 66,08 m² | |
| T3 | 209 289 € | 61,94 m² | |
| T3 | 261 611 € | 66,86 m² | |
| T3 | 261 611 € | 61,81 m² | |
| T3 | 250 237 € | 64,87 m² | |
| T3 | 186 540 € | 66,75 m² | |
| T4 | 358 294 € | 82,07 m² | |
| T3 | 246 825 € | 66,41 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : septembre 2028
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : octobre 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 145479) est prévue pour octobre 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, RP Tva Réduite/Prix Maitrisé.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.