Présentation du programme
La résidence se distingue par sa proximité avec les transports en commun, permettant d’accéder aisément aux principaux points d’intérêt de la commune. Les résidents profitent ainsi d’un accès rapide au réseau de bus, à la gare, à la future ligne de métro et aux axes routiers majeurs connectant le secteur à l’ouest toulousain et à son bassin aéronautique.
Un large éventail de services et d’infrastructures se trouve à proximité immédiate : établissements scolaires, commerces, centre de santé, équipements sportifs, pistes cyclables et espaces de loisirs, contribuant à un quotidien facilité et agréable pour l’ensemble des résidents.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Colomiers, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T3 | 230 900 € | 61,03 m² | |
| T3 | 233 175 € | 61,03 m² | |
| T2 | 208 000 € | 40,95 m² | |
| T2 | 208 000 € | 40,95 m² | |
| T2 | 210 000 € | 42,34 m² | |
| T2 | 210 000 € | 42,34 m² | |
| T2 | 211 000 € | 42,71 m² | |
| T2 | 214 000 € | 43,02 m² | |
| T2 | 214 000 € | 43,02 m² | |
| T4 | 272 986 € | 86,81 m² | |
| T4 | 272 986 € | 86,81 m² | |
| T3 | 262 000 € | 61,19 m² | |
| T3 | 262 000 € | 61,24 m² | |
| T4 | 283 223 € | 83,25 m² | |
| T4 | 283 223 € | 83,25 m² | |
| T4 | 290 047 € | 96,13 m² | |
| T4 | 294 597 € | 85,16 m² | |
| T4 | 305 972 € | 83,76 m² | |
| T4 | 305 972 € | 87,26 m² | |
| T2 | 198 000 € | 42,34 m² | |
| T2 | 204 000 € | 40,95 m² | |
| T3 | 224 076 € | 61,68 m² | |
| T3 | 230 900 € | 61,03 m² | |
| T3 | 233 175 € | 61,03 m² | |
| T4 | 272 986 € | 86,81 m² | |
| T4 | 272 986 € | 86,81 m² | |
| T4 | 283 223 € | 83,25 m² | |
| T4 | 305 972 € | 85,16 m² | |
| T4 | 305 972 € | 87,26 m² | |
| T4 | 317 346 € | 87,26 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : décembre 2028
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : décembre 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 155807) est prévue pour décembre 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, RP Tva Réduite/Prix Maitrisé, LLI.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.