Présentation du programme
Conçue selon la réglementation environnementale RE 2020, la résidence intègre de vastes espaces paysagers et propose des stationnements adaptés aux nouveaux modes de mobilité. Le quartier, dynamique et en plein essor, bénéficie de la proximité immédiate de commerces, d’écoles, d’équipements sportifs et culturels, ainsi que de nombreux espaces verts, dont le lac du Bocage.
Parfaitement connectée grâce à la présence des transports en commun (bus, TER) et à un accès rapide à la rocade, cette adresse offre un équilibre idéal entre vie urbaine et tranquillité. Elle constitue un choix pertinent pour celles et ceux qui recherchent un cadre de vie agréable, une accessibilité optimale et un environnement privilégié à quelques kilomètres du centre de Toulouse.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Fenouillet, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T3 | 207 300 € | 63,35 m² | |
| T3 | 207 300 € | 63,35 m² | |
| T3 | 210 100 € | 63,70 m² | |
| T3 | 209 200 € | 63,35 m² | |
| T2 | 164 200 € | 44,40 m² | |
| T4 | 251 000 € | 81,00 m² | |
| T4 | 247 600 € | 80,00 m² | |
| T3 | 208 300 € | 63,70 m² | |
| T3 | 207 300 € | 63,35 m² | |
| T3 | 207 300 € | 63,35 m² | |
| T3 | 207 300 € | 63,35 m² | |
| T3 | 210 100 € | 63,70 m² | |
| T2 | 152 900 € | 42,40 m² | |
| T2 | 152 000 € | 42,15 m² | |
| T3 | 209 000 € | 63,35 m² | |
| T3 | 218 100 € | 63,35 m² | |
| T2 | 164 200 € | 44,40 m² | |
| T4 | 251 000 € | 81,00 m² | |
| T4 | 245 900 € | 79,45 m² | |
| T4 | 247 600 € | 80,00 m² | |
| T4 | 244 900 € | 82,85 m² | |
| T4 | 238 300 € | 79,45 m² | |
| T2 | 143 800 € | 42,15 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : septembre 2028
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : octobre 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 130366) est prévue pour octobre 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.