Présentation du programme
La résidence offre un environnement sécurisé et verdoyant, agrémenté de nombreux espaces paysagers et de lieux de convivialité favorisant les échanges entre résidents. À moins de dix minutes à pied du centre-ville, elle bénéficie d’une proximité immédiate avec les commerces, services, équipements culturels et structures de santé. Les transports en commun, bus et métro, facilitent l’accès rapide au centre de Toulouse et à l’ensemble de la métropole.
Cet ensemble s’inscrit dans un contexte de forte demande pour des résidences adaptées aux besoins des seniors. Il combine qualité de vie, accessibilité et environnement sécurisé, au sein d’une agglomération reconnue pour son dynamisme.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Saint Orens De Gameville, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T2 | 151 300 € | 36,74 m² | |
| T2 | 187 800 € | 41,55 m² | |
| T2 | 172 800 € | 41,70 m² | |
| T2 | 172 800 € | 41,57 m² | |
| T2 | 171 200 € | 41,64 m² | |
| T1 | 149 900 € | 34,44 m² | |
| T1 | 148 200 € | 34,26 m² | |
| T2 | 173 600 € | 41,72 m² | |
| T1 | 145 500 € | 34,28 m² | |
| T2 | 171 200 € | 41,44 m² | |
| T2 | 171 200 € | 41,49 m² | |
| T1 | 149 900 € | 35,28 m² | |
| T1 | 150 600 € | 35,24 m² | |
| T2 | 174 400 € | 41,82 m² | |
| T2 | 174 400 € | 40,89 m² | |
| T2 | 190 200 € | 41,60 m² | |
| T3 | 248 100 € | 60,38 m² | |
| T2 | 157 800 € | 38,03 m² | |
| T2 | 174 400 € | 41,55 m² | |
| T2 | 174 400 € | 41,57 m² | |
| T2 | 172 800 € | 41,51 m² | |
| T2 | 160 100 € | 38,37 m² | |
| T3 | 197 300 € | 52,68 m² | |
| T2 | 197 300 € | 41,86 m² | |
| T1 | 152 200 € | 35,20 m² | |
| T1 | 146 700 € | 34,28 m² | |
| T2 | 173 600 € | 41,57 m² | |
| T1 | 150 600 € | 35,28 m² | |
| T1 | 151 300 € | 35,29 m² | |
| T2 | 174 400 € | 41,82 m² | |
| T2 | 174 400 € | 40,89 m² | |
| T3 | 248 100 € | 60,32 m² | |
| T2 | 178 800 € | 42,03 m² | |
| T2 | 174 800 € | 41,13 m² | |
| T2 | 174 600 € | 41,25 m² | |
| T2 | 176 300 € | 42,10 m² | |
| T2 | 175 900 € | 41,17 m² | |
| T2 | 176 300 € | 41,43 m² | |
| T1 | 147 400 € | 33,41 m² | |
| T3 | 232 300 € | 55,68 m² | |
| T1 | 152 600 € | 34,46 m² | |
| T2 | 196 500 € | 42,28 m² | |
| T2 | 161 700 € | 38,46 m² | |
| T3 | 198 900 € | 52,73 m² | |
| T2 | 174 800 € | 41,75 m² | |
| T3 | 241 600 € | 58,19 m² | |
| T3 | 245 600 € | 59,06 m² | |
| T2 | 174 800 € | 41,55 m² | |
| T2 | 175 100 € | 40,62 m² | |
| T2 | 175 100 € | 41,33 m² | |
| T3 | 256 000 € | 61,29 m² | |
| T2 | 179 100 € | 41,76 m² | |
| T2 | 175 600 € | 40,98 m² | |
| T2 | 175 600 € | 40,19 m² | |
| T2 | 179 700 € | 41,97 m² | |
| T2 | 221 600 € | 43,67 m² | |
| T1 | 174 400 € | 36,96 m² | |
| T2 | 164 000 € | 38,37 m² | |
| T3 | 200 500 € | 52,73 m² | |
| T2 | 164 000 € | 38,51 m² | |
| T1 | 175 900 € | 37,07 m² | |
| T2 | 194 200 € | 40,81 m² | |
| T2 | 192 600 € | 41,21 m² | |
| T2 | 192 600 € | 41,21 m² | |
| T2 | 193 300 € | 41,47 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : décembre 2028
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : janvier 2029.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 146989) est prévue pour janvier 2029.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.