Présentation du programme
Les résidents bénéficient d’un espace bien-être complet comprenant hammam, sauna, jacuzzi, salle de fitness ainsi qu’un salon détente et un espace de restauration, idéal pour se ressourcer après une journée en plein air. Les appartements, livrés entièrement meublés, offrent la possibilité de personnaliser les finitions et l’ambiance selon vos préférences, alliant ainsi confort et praticité. Chaque logement dispose d’une place de stationnement extérieure et d’un casier privatif pour le matériel de ski.
La gestion de chaque bien est assurée par un gestionnaire national, prenant en charge l’entretien et la location durant les périodes où les propriétaires n’occupent pas leur appartement. Cette organisation permet de profiter sereinement de son logement tout en bénéficiant d’une gestion simplifiée.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Eyne, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T2 | 79 200 € | 45,69 m² | |
| T3 | 220 276 € | 60,59 m² | |
| T2 | 166 376 € | 45,69 m² | |
| T3 | 204 276 € | 60,59 m² | |
| T2 | 171 976 € | 45,69 m² | |
| T2 | 166 376 € | 45,69 m² | |
| T2 | 170 216 € | 45,81 m² | |
| T3 | 207 276 € | 60,59 m² | |
| T3 | 203 070 € | 60,59 m² | |
| T3 | 203 116 € | 60,59 m² | |
| T3 | 203 116 € | 60,59 m² | |
| T3 | 207 276 € | 60,59 m² | |
| T2 | 168 379 € | 46,10 m² | |
| T2 | 147 325 € | 45,69 m² | |
| T2 | 166 375 € | 45,69 m² | |
| T2 | 171 976 € | 45,69 m² | |
| T2 | 166 375 € | 45,69 m² | |
| T2 | 172 975 € | 45,69 m² | |
| T3 | 189 876 € | 60,59 m² | |
| T3 | 204 276 € | 60,59 m² | |
| T3 | 204 276 € | 60,59 m² | |
| T2 | 169 216 € | 45,81 m² | |
| T2 | 168 376 € | 45,69 m² | |
| T3 | 213 115 € | 60,59 m² | |
| T2 | 176 216 € | 45,81 m² | |
| T3 | 208 116 € | 60,70 m² | |
| T3 | 193 704 € | 60,70 m² | |
| T2 | 102 200 € | 45,69 m² | |
| T2 | 171 976 € | 45,69 m² | |
| T3 | 208 116 € | 60,70 m² | |
| T2 | 173 075 € | 45,69 m² | |
| T2 | 170 376 € | 45,69 m² | |
| T2 | 173 296 € | 45,69 m² | |
| T2 | 172 976 € | 45,69 m² | |
| T3 | 213 115 € | 60,59 m² | |
| T3 | 168 876 € | 60,59 m² | |
| T2 | 172 976 € | 45,69 m² | |
| T2 | 168 475 € | 45,69 m² | |
| T3 | 208 116 € | 60,70 m² | |
| T3 | 167 638 € | 60,59 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : LivréSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : juin 2024
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Bâtiment achevé. Les livraisons ont commencé en juin 2024.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
Ce programme neuf (Réf: 132498) a déjà été livré en juin 2024.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : LMNP VEFA Divers.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.