Programme Immobilier N°158151 — Gap

Présentation du programme

Située dans un quartier résidentiel prisé de Gap, cette résidence bénéficie d’un cadre de vie privilégié, à proximité immédiate des commerces, des services de santé et des établissements scolaires. Les infrastructures sportives, culturelles ainsi que les espaces naturels de la ville sont également facilement accessibles, offrant un environnement agréable et pratique au quotidien.

La résidence se compose de 29 appartements répartis sur quatre étages, allant du deux au quatre pièces. Chaque logement a été conçu pour offrir un niveau de confort adapté aux attentes contemporaines et bénéficie d’un espace extérieur privatif, propice à la détente et à la convivialité.

Les résidents disposent d’un local à vélos sécurisé, pensé pour faciliter les déplacements doux et garantir le stationnement des cycles en toute tranquillité. L’ensemble de la résidence répond aux normes actuelles en matière de qualité, d’isolation et de sécurité, assurant ainsi un cadre de vie serein et pérenne.

L’emplacement de la résidence permet de rejoindre les écoles primaires en quelques minutes à pied. Les gares ferroviaire et routière sont également facilement accessibles, tout comme les principaux axes de circulation menant vers Aix-en-Provence et Marseille, offrant ainsi une excellente connectivité pour les déplacements quotidiens ou occasionnels.

Emplacement et Vie de quartier

Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Gap, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.

  • Transports & Mobilité

    Accès rapide pour faciliter vos déplacements.

  • Éducation

    Écoles et crèches à proximité immédiate.

  • Commerces & Loisirs

    Services et activités accessibles à pied.

Carte de la ville de Gap
Déverrouiller la carte

Prix et disponibilités

Ce programme immobilier à Gap propose encore 26 lots disponibles à la vente, de typologies T2, T3, T4. Les surfaces habitables sont comprises entre 38,17 m² et 121,85 m², pour des prix allant de 167 000 € à 460 000 €.
T3 292 000 € 68,62 m²
T4 355 000 € 86,98 m²
T3 251 000 € 57,18 m²
T3 271 000 € 62,24 m²
T2 171 000 € 38,17 m²
T2 178 000 € 38,86 m²
T2 180 000 € 38,86 m²
T3 275 000 € 66,23 m²
T2 179 000 € 38,17 m²
T3 272 000 € 66,23 m²
T3 285 000 € 68,62 m²
T4 340 000 € 86,98 m²
T2 203 000 € 41,38 m²
T2 167 000 € 38,17 m²
T2 181 000 € 38,86 m²
T3 270 000 € 66,23 m²
T2 183 000 € 38,17 m²
T4 460 000 € 121,85 m²
T2 176 000 € 38,17 m²
T2 170 000 € 38,17 m²
T4 350 000 € 86,98 m²
T3 254 000 € 57,18 m²
T3 280 000 € 62,24 m²
T3 271 000 € 62,24 m²
T2 219 000 € 45,75 m²
T3 295 000 € 68,62 m²
Observatoire des Prix

Analyse du coût au m²

Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.

État d'avancement du projet

Statut : Préparation

Signature des actes authentiques (Actabilité)

Prévue ou validée en : septembre 2029

Ouverture du chantier & Gros œuvre

Travaux imminents ou en cours de planification.

Remise des clés & Livraison finale

Date contractuelle de livraison des appartements : septembre 2029.

Foire Aux Questions

Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?

La livraison de ce programme neuf (Réf: 158151) est prévue pour septembre 2029.

Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?

Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale.

Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?

En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.