Présentation du programme
Chaque logement bénéficie de volumes généreux et de séjours prolongés par de larges terrasses ou balcons, permettant de profiter de superbes vues dégagées sur les environs, notamment Colombes et le quartier de La Défense.
La résidence bénéficie d’une situation idéale avec, au pied de l’immeuble, l’accès au tramway T2 et au futur tramway T1, facilitant les déplacements en direction de La Défense en quelques minutes. À proximité immédiate, vous trouverez l’ensemble des commerces et services nécessaires au quotidien, assurant ainsi un cadre de vie pratique et agréable.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Colombes, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T4 | 614 218 € | 80,97 m² | |
| T3 | 442 464 € | 62,58 m² | |
| T3 | 465 212 € | 63,50 m² | |
| T3 | 491 374 € | 63,33 m² | |
| T5 | 712 037 € | 97,86 m² | |
| T3 | 484 549 € | 63,81 m² | |
| T3 | 494 786 € | 63,72 m² | |
| T5 | 756 397 € | 104,86 m² | |
| T3 | 489 098 € | 65,20 m² | |
| T4 | 538 009 € | 82,27 m² | |
| T3 | 472 037 € | 60,96 m² | |
| T3 | 426 540 € | 62,47 m² | |
| T3 | 432 227 € | 62,89 m² | |
| T4 | 545 971 € | 81,72 m² | |
| T3 | 481 136 € | 69,48 m² | |
| T4 | 573 270 € | 83,43 m² | |
| T3 | 453 839 € | 62,70 m² | |
| T4 | 564 170 € | 81,96 m² | |
| T5 | 773 459 € | 111,45 m² | |
| T4 | 556 208 € | 81,71 m² | |
| T4 | 568 720 € | 78,05 m² | |
| T4 | 591 468 € | 85,37 m² | |
| T4 | 591 468 € | 78,36 m² | |
| T3 | 466 350 € | 61,20 m² | |
| T3 | 489 098 € | 65,80 m² | |
| T4 | 585 781 € | 91,70 m² | |
| T2 | 304 834 € | 41,80 m² | |
| T5 | 824 644 € | 101,00 m² | |
| T5 | 718 862 € | 107,10 m² | |
| T3 | 442 464 € | 60,80 m² | |
| T4 | 682 464 € | 98,40 m² | |
| T2 | 317 345 € | 41,80 m² | |
| T5 | 636 966 € | 88,20 m² | |
| T3 | 481 136 € | 68,90 m² | |
| T5 | 721 136 € | 92,20 m² | |
| T5 | 841 705 € | 119,70 m² | |
| T3 | 434 502 € | 58,30 m² | |
| T5 | 813 270 € | 105,70 m² | |
| T4 | 590 332 € | 83,10 m² | |
| T5 | 671 089 € | 94,60 m² | |
| T4 | 608 531 € | 94,50 m² | |
| T2 | 319 620 € | 41,80 m² | |
| T2 | 319 620 € | 38,80 m² | |
| T5 | 625 592 € | 97,40 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : PréparationSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : juin 2028
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Travaux imminents ou en cours de planification.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : juin 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 118231) est prévue pour juin 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, RP Tva Réduite/Prix Maitrisé.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.