Présentation du programme
La résidence se distingue par son emplacement privilégié, à proximité immédiate des commodités et des principaux axes routiers, tout en offrant un environnement paisible en retrait de l’animation urbaine. Un accès direct au Parc du Griffon permet de profiter facilement d’un espace naturel au quotidien.
Conçue dans une démarche exigeante en matière de développement durable, la résidence répond aux standards les plus élevés, avec une certification environnementale reconnue et le respect des dernières réglementations énergétiques. L’installation de panneaux solaires et une conception pensée pour limiter l’empreinte carbone illustrent cet engagement en faveur de l’innovation et du respect de l’environnement. Les futurs habitants bénéficieront ainsi d’un cadre de vie harmonieux, conjuguant confort moderne et performance énergétique.
Emplacement et Vie de quartier
Ce programme bénéficie d'une situation géographique stratégique à Vitrolles, alliant confort au quotidien et proximité avec toutes les commodités essentielles.
-
Transports & Mobilité
Accès rapide pour faciliter vos déplacements.
-
Éducation
Écoles et crèches à proximité immédiate.
-
Commerces & Loisirs
Services et activités accessibles à pied.
Prix et disponibilités
| Lots | Prix | Surface | Actions |
|---|---|---|---|
| T4 | 420 500 € | 88,19 m² | |
| T4 | 425 000 € | 88,20 m² | |
| T3 | 356 900 € | 75,41 m² | |
| T4 | 435 200 € | 83,57 m² | |
| T3 | 325 500 € | 69,03 m² | |
| T3 | 352 300 € | 73,52 m² | |
| T4 | 423 800 € | 89,70 m² | |
| T4 | 425 100 € | 86,51 m² | |
| T3 | 358 000 € | 73,52 m² | |
| T4 | 430 900 € | 89,69 m² | |
| T4 | 486 300 € | 87,57 m² | |
| T4 | 486 300 € | 89,57 m² | |
| T2 | 255 400 € | 53,06 m² | |
| T4 | 403 000 € | 84,07 m² | |
| T3 | 363 900 € | 74,20 m² | |
| T3 | 369 700 € | 74,23 m² | |
| T4 | 553 400 € | 101,49 m² | |
| T4 | 381 300 € | 84,84 m² | |
| T3 | 340 300 € | 69,26 m² | |
| T4 | 513 600 € | 92,64 m² | |
| T4 | 442 000 € | 88,21 m² | |
| T4 | 429 100 € | 79,87 m² | |
| T3 | 326 700 € | 73,37 m² | |
| T4 | 419 200 € | 86,51 m² | |
| T4 | 468 100 € | 95,11 m² | |
| T3 | 352 300 € | 73,48 m² | |
| T4 | 440 900 € | 86,48 m² | |
| T3 | 315 300 € | 70,12 m² | |
| T4 | 487 500 € | 89,44 m² | |
| T4 | 364 200 € | 81,28 m² | |
| T3 | 346 500 € | 74,01 m² | |
| T2 | 260 900 € | 52,10 m² | |
| T4 | 461 300 € | 86,09 m² | |
| T2 | 266 000 € | 51,96 m² | |
| T3 | 321 100 € | 70,22 m² | |
| T2 | 254 200 € | 50,20 m² | |
| T2 | 270 600 € | 50,08 m² | |
| T4 | 374 200 € | 84,93 m² | |
| T3 | 293 000 € | 71,14 m² | |
| T4 | 408 800 € | 81,92 m² | |
| T4 | 374 200 € | 83,37 m² |
Analyse du coût au m²
Comparez le coût moyen réel au mètre carré (€) calculé sur les lots actuellement disponibles dans cette résidence pour chaque typologie d'appartement.
État d'avancement du projet
Statut : Travaux en coursSignature des actes authentiques (Actabilité)
Prévue ou validée en : juillet 2026
Ouverture du chantier & Gros œuvre
Le chantier a débuté en juillet 2026.
Remise des clés & Livraison finale
Date contractuelle de livraison des appartements : décembre 2028.
Foire Aux Questions
Quelle est la date de livraison prévue pour ce programme immobilier neuf ?
La livraison de ce programme neuf (Réf: 145511) est prévue pour décembre 2028.
Quels sont les dispositifs fiscaux pour investir dans ce programme ?
Ce projet immobilier est éligible aux dispositifs : Pinel / Rés. principale, RP Tva Réduite/Prix Maitrisé, LLI.
Quelles sont les garanties constructeur pour cet achat sur plan (VEFA) ?
En achetant dans ce programme neuf, vous bénéficiez de la Garantie de Parfait Achèvement, la Garantie Biennale et la Garantie Décennale.